NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Воплощаем мечту в жизнь

Воплощаем мечту в жизнь

Застройщик жилого комплекса «Просвещение» объявил в интервью о старте продаж квартир с бонусами

Новый жилой комплекс с благородным именем «Просвещение» планирует предстать во всей красе уже к концу 2018 года. Пока же на улице Народной идёт стройка, и буквально сегодня стартовали продажи квартир. Как водится, приобрести жильё в новом ЖК сейчас можно максимально выгодно. Тем более что застройщик щедро раздаривает скидки и даже… террасы! Все подробности — в разговоре с Анатолием Владимировичем Павловым, директором группы компаний «Сибмонтажспецстрой», застройщика ООО «Империя».

Почему выбрали это место для строительства?

В окрестностях Народной — ветхие постройки середины прошлого века. А мы строим современный жилой комплекс, меняя облик города. Всех, кто хотел поселиться здесь, но не мог из-за отсутствия комфортных вариантов, мы приглашаем в наш новый высотный дом.

«Просвещение» — солидное название, откуда оно?

Ассоциации! Через дорогу православная гимназия, по соседству 158-я школа. Кстати, я в неё зашёл: всегда инспектирую инфраструктуру, которой будут пользоваться наши жители. Увидел, что здание школы в плохом состоянии, поэтому взяли шефство: заменили часть окон на пластиковые, отремонтировали несколько крылец, поставили кованый забор, снесли аварийные деревья и посадили здоровые красивые ёлки, построили спортивную площадку, футбольное поле с искусственным покрытием и многое другое.

Всё это сделали за свой счёт и продолжим помогать следующим летом, когда закончится учебный год и ремонтные работы можно будет проводить безопасно для детей. Стремимся привести школу в отличное состояние. Педагоги там хорошие, так пусть и учиться нашим школьникам комфортно будет.

Новый ЖК — один высотный дом на большой территории. Это тоже сделано для комфорта?

«Выбрасывая» дом вверх, мы высвобождаем землю. Если поставить два дома пониже, то придомовая территория с зоной отдыха станет меньше. Я против точечной застройки и за простор, воздух для жильцов. Вот почему мы строим только один жилой дом аж на 70 сотках, специально отодвинув его от оживлённой улицы Народной.

Планируете отгородиться самим фактом расположения?

Не только. Территория «Просвещения» будет закрыта забором со сплошными воротами, а не хлипким шлагбаумом. Свои ЖК мы оборудуем системами видеоконтроля, видеонаблюдения, системой контроля доступа. И люди, приобретая квартиру, получают дополнительный пакет преимуществ, связанных с безопасной эксплуатацией жилого комплекса.

На первом этаже мы предусматриваем помещение для охраны, чтобы круглосуточно здесь находился человек, который бы следил по видеокамерам за тем, что происходит в лифтах, на детской площадке, на парковках — открытой и подземной. К слову, они у нас на 60 и 100 машино-мест соответственно.

По проекту охранник сидит в общем холле, который объединяет два подъезда? Интересно!

Это опять же для комфорта. Чтобы жильцы могли какие-то общие вопросы решать и по теплу идти домой. Тут же расположены колясочные и велосипедные отсеки. Из подъездов предусмотрен выход на обе стороны: можно выйти в сторону дороги (или в лифте спуститься на паркинг) и поехать на работу, а можно из квартиры прямиком во двор направиться, чтобы дом не обходить. Двор у нас, кстати, без машин.

С точки зрения дизайна как всё будет выглядеть? У вас всегда необычные решения.

К каждому дому я отношусь не как к типовому сооружению, а как к индивидуальному продукту. Дизайн-проекты фасада, лифтов, мест общего пользования разрабатывали специально, учитывая смысловую нагрузку названия «Просвещение». Это будет представительная монументальная входная группа, гранит на уровне первых двух этажей, просторные широкие холлы с высокими потолками, стильными люстрами, элегантной отделкой. Все материалы подбираю лично, мне важно, чтобы было не просто с душой, а долговечно.

Двор тоже будет «просвещённым»?

Он вам точно понравится: развивающий детский городок, спортивная площадка, навесы от солнца и снега, скульптуры. Ротонду вот будем строить, новый опыт для нас. Тротуары между собой соединим, чтобы прогуливаться можно было не взад-вперёд, а делать большой круг.

В стадии проработки — проект ландшафтного освещения. Хотим подсветить кроме всего прочего высаженные крупномеры — это волшебно выглядит, особенно зимой!

А у квартир будет своя фишка?

Дизайн-проекты квартир тоже уже готовы, безвозмездно выкладываем их на сайте — пользуйтесь!

Мы продолжим тенденцию проектирования просторных кухонь, это ценят все, кто жил в тесных панельках и хрущёвках, где, сидя за столом, можно было одной рукой холодильник открывать, другой тарелку мыть. В «трёшках» и «двушках» кухни у нас около 20 «квадратов», а в 1-комнатных квартирах большую кухню можно использовать как полноценную комнату-гостиную.

Также мы всерьёз задумались о зонировании. Это неправильно, когда гостей приходится проводить мимо спальни. Поэтому изолируем личную зону с собственным санузлом от гостевой. Будут у нас и интересные 2-комнатные с двусторонней ориентацией. Ещё мы делаем окна в ванных комнатах. Можно, как в фильмах о роскошной жизни, лежать в пене и с высоты смотреть на город.

И вишенка на торте: покупателям двух квартир на первом этаже мы предложим бесплатный бонус: террасы по 46 «квадратов»! С искусственным газоном, частично открытые, можно летом позагорать, зимой воздухом подышать. Стоимость эксклюзивных квартир с террасами такая же, как у обычных.

Хочется быстрее купить! Как это сделать?

Правильный порыв, ведь первых покупателей ждёт скидка в 100–150 тысяч рублей (зависит от квартиры). Звоните по телефону 8 (383) 209-28-44.

Есть программы рассрочки. Работаем с ипотекой, получили аккредитацию в банке «Левобережный» и ждём подтверждения от других банков. Наша группа компаний «Сибмонтажспецстрой» стала партнёром группы ВТБ и получила собственную кредитную линию. Немногие могут этим похвастать!

Также для новосёлов ЖК «Просвещение» проект «НовыйМойдоМ» предлагает скидки до 20 % в единой карте: от дизайн-проекта до мебели, штор и декора. Участники проекта: дизайн-бюро «Дарлин», салоны текстиля для интерьера Bason, компания «Тепло-арт», мебельная фабрика «ТРИАНА», сеть салонов напольных покрытий «ПолБерри», салоны мозаики и керамической плитки «Бонапарт», студия света «Лучиссо», магазин отделочных и декоративных покрытий Qualitat, салон «Евродвери», сеть салонов «Обоиград».

Приглашаем всех желающих на официальное открытие продаж 14 сентября 2017 года, которое состоится по адресу: улица Народная, 9, в консультационном центре с 10:00 до 18:00. Гостей будут ждать подарки от наших партнёров, скидочные карты и сладкий стол.

Когда планируете сдать объект?

В договорах долевого участия прописываем 2019 год, но по факту сдадим к концу 2018-го. Всегда идём с опережением.

Отдел продаж ЖК «Просвещение»: ул. Романова, 55, 2-й этаж; часы работы: пн–пт — с 9:00 до 19:00, сб — с 10:00 до 16:00

консультационный центр: ул. Народная, 9; вт–сб — с 10:00 до 19:00

тел. 8 (383) 209-28-44

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте жк-просвещение.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления