NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свалили из города

Свалили из города

Участники первого уникального автофестиваля стали родоначальниками нового вида загородного отдыха

Баннеры и плакаты с хештегом #валимизгорода мелькали перед глазами многих новосибирских автомобилистов. Постепенно такие же наклейки появились на задних стёклах некоторых автомобилей. Что это за акция-призыв и куда свалили обладатели авто с провокационными наклейками, вы узнаете из фоторепортажа.

Идея проведения первого автофестиваля #валимизгорода принадлежит автокомплексу «Автопарк Н54». Объединить автомобилистов, которые в бесконечной гонке современной жизни устали от серых будней, километровых пробок и нескончаемых дел в городе. И отправиться на природу, отдохнуть в приятной компании и насладиться красивейшими местами, которых немало на просторах нашей области.

Кто-то использует каждую свободную минуту, чтобы выбраться из душного города. А для кого-то фестиваль стал чуть ли не единственным шансом отбросить все проблемы и заботы, погрузить в машину свою семью и отправиться навстречу солнцу.

Конечно, для путешествия, пусть и небольшого, но всё же загородного, нужно быть уверенным в своём железном друге. «Автопарк Н54» помог всем автовладельцам в этом убедиться. Чтобы стать участником фестиваля, нужно было вступить в группу «ВКонтакте»: vk.com/avtopark_n54, подтвердить своё участие в мероприятии и заполнить специальную анкету.

Каждому участнику выдали две наклейки и пригласили пройти бесплатную диагностику автомобиля. После заключения диагноста все выявленные неисправности можно было устранить тут же. Ведь «Автопарк Н54» — единственный в Сибири автомобильный комплекс, предлагающий полный спектр услуг по обслуживанию автомобилей.

Для удобства посетителей есть бесплатная парковка на 500 машин, автосалон, 20 автомагазинов и 12 сервисных центров, среди них одни из самых крупных — Subaru Service и Nissan Master. Здесь можно приобрести запчасти, расходные материалы и аксессуары для любого авто. А также поменять запчасти, масло и сделать кузовной ремонт.

Все наклейки наклеены, флаги расправлены, авто проверены и готовы к старту. Около 30 автомобилей построилось на парковке перед «Автопарком Н54». Суббота, 9:00. Утро обещало погожий жаркий денёк, и колонна мечтающих свалить из города аккуратным строем двинулась на юг.

Строй поразительным образом не рвался на протяжении всего путешествия. Все ехали дружно, на поворотах и светофорах друг друга ждали, никто не торопился, хоть все и предвкушали отличный отдых. Через полтора часа после старта весёлая колонна без приключений добралась до места назначения — базы отдыха «Лукоморье».

База расположена в живописном месте на берегу Обского водохранилища в районе посёлка Тула. Ухоженная территория, большая беседка, цивилизованные удобства и вместе с тем величественные сосны, бирюзовая гладь Обского моря и чудесная погода — в общем, свалили куда надо.

Немного придя в себя после утомительной дороги, участники фестиваля начали наслаждаться сюрпризами, которые им приготовила природа и организаторы фестиваля #валимизгорода.

А среди сюрпризов были и угощения, и весёлая музыка, и интересные конкурсы, и не менее интересные призы за победу в них. Стоит отметить, что никаких организационных взносов или иных платежей участники фестиваля не делали.

Все конкурсы и викторины так или иначе были связаны с автомобильной тематикой.

В каких-то доминировали мужчины, показывая силу и ловкость. Многие старались не только выполнить задание, но и впечатлить своих дам.

А в каких-то мужчины не смогли обойтись без помощи своей прекрасной половины. Настоящий командный дух и слаженная работа помогли не просто весело провести время, но и выиграть призы и подарки от организаторов фестиваля, партнёров и спонсоров.

Победители не скрывали чувств. А те, кому не посчастливилось выиграть приз, не грустили: выходной-то всё равно удался!

Среди призов было несколько сертификатов от организатора фестиваля «Автопарк Н54» номиналом по 5000 рублей. Аксессуары, инструмент, автозвук и прочие приятные и полезные для автовладельцев мелочи.

Для самых юных участников фестиваля была организована детская площадка, на которой выстроилась пирамида Дженга. Ребятня облепила этот участок и долгое время была занята проверкой законов физики и собственной ловкости.

После завершения официальной программы праздник не закончился. Кто-то решил остаться на территории базы. Кто-то расположился на пляже: жаркий день просто требовал водных процедур. А кто-то предусмотрительно запасшийся палаткой рванул дальше вдоль берега, чтобы найти место поукромнее и разбить собственный маленький лагерь.

Организаторы фестиваля, вдохновлённые улыбками и хорошим настроением участников, намереваются продолжить традицию и в очередной раз свалить из города и не ждать следующего лета, а сделать это ещё в нынешнем году. Всё будет зависеть от отзывов и желания автолюбителей. Пишите ваши пожелания в vk.com/avtopark_n54 и вместе #валимизгорода!

Автокомплекс «Автопарк Н54»:

ул. Сибиряков-Гвардейцев, 47, к. 3

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления