NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Самый пляжный день (фоторепортаж)

Самый пляжный день (фоторепортаж)

Тысячи новосибирцев оккупировали берег — там бесплатно спели модные группы из Москвы и Грузии

В эту субботу главным местом отдыха новосибирцев стал пляж «Звезда»: там целый день шёл фестиваль «Электронный берег» со спортивными играми, танцевальными баттлами, заплывом на надувных штуковинах, строительством песчаных замков и другими самыми летними развлечениями. А вечером у воды сыграли две известных (не только в России) группы — Tesla boy и MGZAVREBI. НГС.НОВОСТИ вели прямую трансляцию с самого масштабного фестиваля этого лета и предлагают вам погрузиться в атмосферу пляжного драйва — и, возможно, найти на фото себя.

Гостей фестиваля встречает оранжевый дождь. Или ветер?

Начинаем нашу онлайн-трансляцию с большого фестиваля пляжных развлечений. Формально праздник только начался, однако на берегу уже собралось несколько сотен людей. Территория фестиваля по традиции оформлена оранжевым цветом.

Спортивные площадки разбросаны по всей территории и пользуются популярностью

Большинство пока просто купается и загорает, однако по всему пляжу растянулись созданные организатором (компанией «Электронный город») и партнерами тематические зоны. Список всех активностей можно посмотреть на сайте «Электронного берега».

Заниматься йогой нужно именно так — на берегу моря

На подиуме, ведущем к сцене, группа любителей йоги отрабатывает асаны. Неподалёку смешанные команды девушек и юношей соревнуются в силовом многоборье.

Силой могут помериться и парни, и девушки

Корреспондент НГС.НОВОСТИ пока не определился, к какой группе отдыхающих примкнуть, — и решил более тщательно исследовать территорию. Ждите подробностей на следующем прямом включении.

Pole Dance, конечно же, собрал толпы зрителей

На фестивале очень много красивых девушек! Толпу зрителей ожидаемо собрали выступления танцовщиц Pole Dance. Ещё бы — такое непросто увидеть тем, кто не ходит в ночные клубы. А здесь эффектное зрелище можно посмотреть совершенно бесплатно.

Красивые девушки показывают класс прямо у воды
Помимо танцев можно посмотреть конкурс красоты

Ещё одна зона концентрации красоток — конкурс «Мисс "Электронный берег"». Девушки шикарно смотрятся на фоне Обского моря.

Пляжному фестивалю — водные конкурсы! К счастью, погода сегодня радует новосибирцев (на улице около +28 градусов), и заплыть подальше от берега на какой-нибудь надувной штуковине — только в радость.

К заплыву готовы!

В состязании победила девушка на арбузе, но, как уверяют организаторы, скорость здесь не главное — куда важнее артистизм!

Счастливая победительница «мокрого» конкурса

На Бердском шоссе традиционно пробки — и перед Нижней Ельцовкой, и перед поворотом на пляж «Звезда». Эта девушка, судя по всему, решила попасть на фестиваль необычным способом — верхом на единороге.

Романтичное плавсредство 
Единорог хорош и в воде, и на берегу
Впрочем, в воде можно увидеть и более привычные плавсредства

Между тем на пляже продолжается чемпионат по Pole Dance. Если вы по-прежнему считаете, что это эротический танец, попробуйте сделать сами вот так, например.

Соревнования по танцам на шесте привлекают зрителей всех полов и возрастов

Мужчины не отстают от девушек: неподалеку проходит турнир по воркауту. Парни с рельефными мыщцами покоряют установленные прямо на песке снаряды — зрителей, однако, здесь почти нет.

Мужчины тоже показывают, на что способны

А вот и событие, которое объединило буквально всех гостей фестиваля, — пенная дискотека! Участники просто в восторге.

Пенная дискотека объединила всех!

Ради бултыхания в пене отдыхающие бросили все развлечения — даже наблюдение за танцующими на шестах девушками.

В пене резвятся и дети, и взрослые

Возникает вопрос: почему не сделали пенную вечеринку ближе к закату? Видимо, потому что вечер и без этого обещает быть насыщенным. В 16:30 на большой оранжевой сцене начнут играть местные группы (The Just, He called her Jen и «Проверено»), а в 19:40 к народу выйдут хедлайнеры фестиваля — Tesla boy (Москва) и MGZAVREBI (Грузия). Список всех активностей дня можно найти на сайте «Электронного берега».

После диких плясок и спортивных состязаний народ идёт подкрепиться. Ресторанный критик НГС (он же корреспондент, ведущий репортаж) нашёл на пляже много знакомых вывесок. Здесь собрались, кажется, все модные «едальни» города: бургерные, кофейни, мясные заведения и прочие звёзды местного общепита.

На пляже есть всё, что душе угодно — от бургеров до здоровой пищи

Фуд-траки — передвижные точки питания — встречают людей уже на входе. Хот-доги, лимонады и кофе готовят прямо на месте.

Хот-доги, лимонады и кофе готовят прямо на пляже
Шаурма здесь стоит не дороже, чем в пыльном городе
Хот-дог обойдётся чуть дороже — в 150 руб.
Более модная еда (бургеры) стоит ещё дороже — 250-350 руб. 

Утром у воды проходил конкурс по строительству замков из песка — вот один из наиболее совершенных образцов пляжной архитектуры.

Замок стал популярной фотозоной

Правда, красавиц, которых можно было бы спасти, в замке нет — люди приходят к нему со своими. Драконов поблизости тоже не наблюдается, но есть сотрудники охранного агентства, которые не пускают любителей фотографироваться за оранжевую линию. Но многие всё равно туда попадают — наверное, с помощью волшебства.

Боссабол — это волейбол на батуте

Если вы подумали, что спорт здесь окончательно сменили более расслабленные развлечения — это не так. К примеру, эти стойкие парни сражаются в необычную игру под названием боссабол — это как волейбол, только на батуте. В детстве бы нам такую игру!

Возможно, стрижка — это не первое, что вам приходит в голову на пляже. Но конкретно здесь есть целая «улочка», на которой работают барбершоп, визажисты и мастера тайского массажа.

На фестивале можно даже подстричься и сделать макияж

Однако большинство гостей предпочитает просто наслаждаться отличной погодой. Кстати, загорать здесь можно не только лежа, стоя или плавая на надувных арбузах, но и качаясь на качелях — их установили специально для фестиваля.

На качелях загорать куда веселее
Качели пользуются большой популярностью у девушек

Впрочем, кому-то просто загорать слишком скучно. Суровые сибиряки (особенно уже посетившие фудкорт) предпочитают статичности прыжки вот на такой матрас — он сдувается после соприкосновения с телами. Почему нельзя нырять просто в воду, для репортёра НГС.НОВОСТИ осталось загадкой.

Пока красавицы загорают, брутальные мужики прыгают с высоты на надувной матрас

Пока кто-то загорает и купается, на фестивальном танцполе кипят нешуточные баталии. Точнее, баттлы. Корреспондент НГС.НОВОСТИ как раз застал несколько поединков, где сошлись юноши и девушки, — побеждали, в основном, представители сильного пола.

Это странно, потому что девушки показывали просто чудеса гибкости.

Девушки пытались перетанцевать парней

Баттлы собрали большую толпу зрителей в купальниках. Скоро все они смогут потанцевать сами, ведь вечером будут выступать хедлайнеры тусовки — московская группа Tesla Boy и грузинский коллектив MGZAVREBI. Первыми выйдут на сцену гости из столицы — в 19:40.

Баттлы собрали толпу зрителей

Ещё больший восторг публики вызывают чисто женские соревнования по Pole Dance. Когда девушка выполняет особенно сложные трюки, «зал» взрывается криками одобрения.

На пляже собрались тысячи людей

Над «Звездой» начали сгущаться тучи, и некоторые отдыхающие потянулись к выходу. Другая часть гостей подходит к сцене, где уже играют новосибирские коллективы.

Небо над пляжем нахмурилось, а на сцену вышли местные группы
После выступления команды «Проверено» споёт The Just

Сейчас выступает группа «Проверено», а после неё на сцене состоится награждение участниц конкурса «Мисс "Электронный берег"». Организаторы обещают отправить самую веселую и спортивную девушку на море — не на Обское, а уже на настоящее.

Несмотря на тучи, гости фестиваля вовсю купаются и позируют в воде фотографам
Немного романтики — на пляже она всегда актуальна

Такие фестивали хороши своей особой, какой-то отпускной атмосферой. Кажется, что ты не в Новосибирске на берегу искусственного водохранилища, а как минимум в Сочи или в Крыму. Смотрите, как здорово!

В последнее время ни одно мероприятие не обходится без фотозоны — здесь она тоже есть, но необычная. Девушки фотографируются в «струях» желто-оранжевого «дождя», надеясь, что настоящий дождь им в этот вечер не грозит.

Девушки облюбовали цветные ленточки
В ожидании хедлайнеров фестиваля люди фотографируются и гуляют по пляжу
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления