NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Стиль и красота Мода улиц: «Я в них как Санта»

Мода улиц: «Я в них как Санта»

Стильные девушки на улицах Новосибирска — о том, как выглядеть привлекательно, когда на тебе много теплой одежды, и c какими вещами они не расстаются в холодную погоду

Колготки, джинсы, теплая шапка, массивная верхняя одежда — все это усложняет жизнь девушкам, которые хотят легко парить, а не грузно ступать по первым снежинкам. В таких суровых условиях вдвойне сложнее и дороже оставаться стильной и привлекательной, как сказала одна из героинь: «Как это возможно, когда на тебе тулуп?!». Корреспондент SHE нашла 10 девушек, которым удается выглядеть привлекательно, несмотря на вынужденную многослойность, и разузнала, что нужно купить к зиме, чтобы было модно и тепло.

Наталья, 26 лет, бухгалтер: «У нас сейчас широкий выбор в магазинах для того, чтобы одеваться и модно, и красиво. Вот это пальто, к примеру, из Massimo Dutti. Сейчас зима, можно покупать очень красивые шубы… Я купила шубу в прошлом году и очень хочу ее надеть, только вот погода не дает. Считаю количество людей в шубах, когда встретится человек десять, тогда можно будет надеть».

Надежда, 24 года, педагог: «Когда покупаю одежду, не продумываю досконально, что к чему и как купить, просто само собой получается выбрать вещь, которая становится любимой. Девушки сейчас стали чаще носить что-то яркое: курточки, пуховики, шапки. Приятно смотреть!» (Смеется.)

Генриетта, 22 года, студентка: «Я постоянно гуляю с ребенком и стараюсь одеться максимально удобно и тепло, обувь подбираю на плоской подошве. Вещи чаще всего покупаю в наших торговых центрах. Очень люблю аксессуары. Себе на зиму еще ничего купить не успела, пока только ребенку».

Регина 21 год, мастер эпиляции: «Я за здоровье, тепло и комфорт, поэтому стараюсь выбирать вещи удлиненные, если это пальто, как на мне сейчас, то уже полузимнее, погода обманчива. Например, когда у меня выходной — я выбираю что-то более спортивное, обувь на плоской подошве, парка или куртка, если куда-то иду — то уже, конечно, стараюсь облачиться во что-то элегантное. Очень люблю каблуки, это женственно. К зиме еще не готовилась, как-то времени не было, но опять же буду выбирать вещи потеплее, болеть не хочется».

Анастасия, 33 года, занимается воспитанием ребенка: «Во-первых, должно обязательно быть шерстяное пальто-халат. Безумно удобно и очень стильно. Второй мастхэв — это пуховики различных оттенков, не черные, а яркие, сейчас большой выбор, можно подобрать к душе. Обязательно шерстяные, вязаные палантины, снуды, у меня их безумное количество. На зиму есть и шапки меховые, береты, платки, дизайнерские вещи, я люблю красиво одеваться».

Яна, 25 лет, арт-директор: «Я считаю, что в идеале нужно брать вещи индивидуального пошива, тогда это точно будет стильно. Сейчас очень много шоу-румов, где продаются интересные вещи, которых нет в общем масс-маркете. А чтобы было тепло, шерстяное пальто можно дополнить уютным шарфиком, погода сегодня позволяет, пуховики все-таки — это на минус тридцать. Можно ведь купить пальто и в любом ателье попросить сшить подклад потеплее. Я сама дизайнер одежды и вещи себе шью сама, на зиму хочу сшить себе шубу. Поэтому мои вещи точно не как у всех».

Ольга, 28 лет, работает в брокерской компании: «В моде парки, это очень тепло. Удлиненные пальто тоже несложно найти теплое при желании. Выбор сейчас велик и, если у тебя есть вкус и стремление выглядеть красиво и стильно, подобрать одежду можно. Я предпочитаю стиль-комфорт, назовем это так, кроссовки, кеды на танкетке, куртки более удобные. Вот эту парку, к примеру, мне привезли, так как у нас в магазинах продаются однотипные, а мне хотелось не как у всех. Шапки не люблю, не ношу их, поэтому люблю шарфы, их ведь тоже можно носить как головной убор».

Анастасия, 22 года, художница, арт-директор: «Для девушек сейчас настала эпоха комфорта, они имеют право носить все что вздумается. Чтобы выделяться, нужно добавлять яркие элементы, играть с цветом, не обязательно обсыпаться блестками или носить рюши. Для нашей сегодняшней погоды тоже можно все красиво подобрать, я, к примеру, делаю акцент на шарфах. У меня их очень много, различные снуды разной вязки, палантины, такие шарфы как плед — они греют и смотрятся интересно. Кстати, обратила внимание, что девушки чаще стали кутаться в шарфы-покрывала, даже лица не видно. И варежки популярны, такие — как из замши, смотрятся очень красиво. Обувь тоже, в приоритете что-то на плоской подошве».

Ольга, 28 лет, работает в банке: «На зиму у меня есть пуховик с белой окаймовкой и такие же в цвет ботиночки. На данный момент — это мои любимые зимние две вещи, я в них как Санта Клаус. (Смеется.) Обратила внимание, что наших в краях девушки чаще всего носят что-то вязаное, пуховое, как снег, это тепло и уютно».

Анастасия, 25 лет, работает в кинотеатре «Победа»: «Я предпочитаю стиль casual, люблю уютные большие шарфы, палантины, примерно как тот, что на мне. Мне важнее все-таки тепло, я не понимаю тех девушек, которые бегут за модой и совершенно не думают о здоровье, ходят зимой в джинсах с голыми коленками, носят короткие куртки или абсолютно забывают про шапку: "Мне они не идут!". Когда иду по магазинам, специально не придумываю, что купить, беру то, что нравится, просто очень долго и тщательно ищу, одеваюсь в обычных торговых центрах. Свои вещи люблю — вот, к примеру, рюкзак: купила еще летом, до сих пор хожу, не могу расстаться, хотя уже надо бы, не для зимы».

Алена Золотухина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления