Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Профиль пользователя

San

Пол: МужскойВозраст: 45Дата регистрации: 12.07.2011

18 апр 2022 в 20:47

Ну попытались они заключить прямые договора на Плющихинском, Дискус не дал, больше года воевали.

18 апр 2022 в 18:42

Давайте запретим. И останемся в холодном, темном и грязном городе. Потому что основной загрязнитель - это автотранспорт.

9 апр 2022 в 19:08

Хороший айтишник очень дорого стоит и много прибыли приносит. Представьте, у вас какая-нибудь работа с документами, и тетя Маша может за день обработать, допустим 100 документов. Да, за копееечную зарплату, но с ошибками и медленно. А если тебе в день надо будет обработать 500 документов, то тебе надо будет посадить 5 таких Маш и одного контролирующего. А вот айтишник, допустим, может обработать 10000 документов за час. Причем, поработав над написанием программы две недели, а работать программа после этого будет месяцы. Или улучшить процесс работы Маши так, что она в день будет обрабатывать не по 100, а по 500 документов. Некоторые процессы вообще без ИТ сейчас невозможны. Например, вы на бумаге не сведете налоги - а там много отчетов, и все они должны сходиться во всех разрезах. Например, я работаю в лаборатории, которая тестирует на ковид. И все результаты нужно оперативно передавать на госуслуги. И это в принципе очень трудозатратно заносить их руками, а программа делает это автоматически. Это только один из примеров. Или, например, сертификаты лаборатории с qr кодом. Тестирование с сертификатом стоит на 100 рублей больше, чем без него. За время этой пандемии мы выпустили столько сертификатов, что покрывает мою зарплату за десятки лет, а это только маленький эпизод моей работы.

9 апр 2022 в 18:52

Простите, я не понял. Это айтишники довели страну до нынешнего положения?

19 нояб 2021 в 15:06

А по поводу QR-кодов я, как программист, скажу отдельно. Это для рядовых людей QR-коды - неведомое чудо, а так то они разработаны и используются уже много лет. И по сути, QR-код - это просто данные, представленные в виде картинки. Это могут быть любые данные, часто это просто веб-ссылка. Когда в нашей лаборатории стал вопрос о том, что неплохо бы наши результаты как-то валидировать через QR код, оказалось, что такие решения уже есть. Потом, через некоторое время я с нуля разработал свое аналогичное решение, и где-то через несколько месяцев подтянулось государство. Так что государство c QR-кодами, не "тут как тут", а очень долго тормозило, когда частные лаборатории давно независимо друг от друга разработали такие системы для валидации своих результатов.

19 нояб 2021 в 15:03

Пневмония - это не заболевание, а симптом, и вызываться может множеством совершенно разных причин. Рак - это тоже не одно заболевание, а группа разных, причем, это не нападение неизвестного вируса, это сбой в наших же клетках, поэтому так тяжело их вычленить и атаковать. ВИЧ - особеннный случай, очень сложные механизмы защиты и маскировки вируса, но сейчас уже есть действенные средства от него. А Covid-19 - обычный вирус, вирусы такой группы давно известны нам по заболеваниям животных. Периодически возникали мутации, когда такие вирусы заражали людей, и против этих мутаций давно были разработаны вакцины. Вот именно эти давно созданные и протестированные вакцины после небольшой модификации сейчас и предлагают. Никто их полгода не разрабатывал, их "разрабатывали" буквально несколько недель, все остальное время - тестирование на мышах, подбор доз, потом тестирование на людях.

1 сент 2021 в 14:26

На этом сайте премодерация. Сначала все сообщения скрыты, потом их показывает модератор.

4 нояб 2020 в 19:29

Проветрите окно после вашего коммента, потому что вы опять ошиблись. В домах Дискуса тепло. Проблемы в старых домах, и домах Золотого паруса, которые к Джулаю не имеют отношения.

2 ответа
4 нояб 2020 в 19:26

Эта новость не про дома Джулая. Читайте что-нибудь кроме заголовка. На МЖК не только его дома.

1 ответ
25 окт 2020 в 23:09

Ну так откройте лабораторию и защибайте бабки, всего-то делов. Все такие умные... Как считали себестоимость? Поди, как стоимость только тест-системы? Она, может, и 300 рублей стоит. Но есть еще эксплуатация оборудования, другие расходники, зарплата, аренда помещения, налоги. Их тоже в себестоимость включили, или забыли?

30 сент 2020 в 22:46

Если носить на подбородке, и вообще снимать, когда говоришь или кашляешь - то, конечно, не поможет. Но в основном маски защищают не носителя, а от носителя. Чтобы капли слюней при разговоре, чихании и дыхании оставались на маске. Поэтому особое свинство людей, которые их не носят заключается не в том, что они себя не защищают - они нас не защищают.

24 сент 2020 в 06:54

Как же меня бесит, когда какие-то дяди и тети говорят, что "правильно" носить, а что "неправильно". Носите то, что вам нравится, и меньше думайте о моде. Не будьте рабами навязываемых вам нелепых правил.

21 сент 2020 в 22:30

А вот если бы ВЫ весной посидели спокойно дома, сейчас МЫ не боялись бы выйти даже в магазин, а вам не пришлось бы читать эти новости.

1 ответ
1 авг 2020 в 00:37

Каждый день по 5-7 умирает, и количество их растет, раньше умирало по 2-4 в день. В палатах интенсивной терапии примерно 70, на ИВЛ 16-21. Получается, на ИВЛ живут 2-3 дня? Или умирают даже не доходя до ИВЛ?

20 июля 2020 в 02:46

В смысле, вы считаете, что анализы частных лабораторий не учитываются? Ошибаетесь. Дело тут не в форме собственности, а типе теста. Учитывается только ПЦР (который частные лаборатории тоже делают), а антитела - так, отдельно

20 июля 2020 в 02:42

Погуглите "крестный ход екатеринбург 16 июля 2020". Любой бессмертный полк обзавидуется.