Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Профиль пользователя

LEx

Дата регистрации: 19.02.2010

4 янв 2024 в 04:14

Ну прям капитан очевидность. Достаточно прочитать темы и комментарии жителей города за прошлые года, чтобы сформировать программу, с которой можно идти в мэры. Как всегда в топе уборка снега, реагенты на дорогах, плохие дороги, изношенные коммуникации и неработающие "ливневки", пыль и вонь летом в городе.

3 янв 2024 в 01:17

Александра Данилова симпатичная, Ксения Пак на втором месте в моем личном рейтинге, а больше "красавиц" увы нет.

31 дек 2023 в 22:09

КАСКО это про бизнес, потому что покупать твой товар или нет решает клиент. ОСАГО же продавалось нам под соусом чтобы навести порядок на дорогах. У тебя нет варианта покупать ОСАГО или нет, не будешь покупать, тебя будут штрафовать, причем цену товара и объем выплат при ДТП и размер штрафа устанавливает сам "продавец", кто "продавец" надеюсь не нужно объяснять. "Кто не будет покупать, отключим газ" как говорила управдом в фильме. 😁

31 дек 2023 в 17:39

И добавлю, что 220 долларов за страховку получилось , с тем условием, что при предварительном подсчете все данные мной "от фонаря" заполнены, соответственно для реального человека "с историей" в базе данных страховка будет еще ниже.

31 дек 2023 в 17:32

Это неправда. Для среднего автовладельца, с безаварийным стажем вождения за последние 5 лет базовая страховка, аналог ОСАГО, будет стоит 220 Канадских долларов в провинции, например, Альберта (по данным кампании CAA Insurance). И не сравнивайте доходы в Канаде и России, в той же Альберте в 2022 году средняя еженедельная заплата была 1300 долларов. Пруфы можете нагуглить сами.

31 дек 2023 в 16:35

То есть ЦБ заявил, что ОСАГО это не про страхование, это про прибыль и что фактически за "дыры" в концепции ОСАГО платят автомобилисты?

3 ответа
30 дек 2023 в 23:38

А как на счет того, что после начала СВО Депарьде критиковал Россию за начало СВО, и депутат Хамзаев призвал лишить Депарьде гражданства и конфисковать имущество? Или это другое?

22 дек 2023 в 22:42

"называл себя первым учеником бизнес-коуча Аяза Шабутдинова" - уже после этого нужно было вставать и уходить ))

15 дек 2023 в 17:00

Лучше уже тогда везите из Испании, слово "Яйцо" на испанском языке будет очень заметно на российских полках и сразу будет ясно, что с яйцами в России все плохо.

1 ответ
13 дек 2023 в 12:32

При пользовании телефоном сейчас нужно иметь здоровый пофигизм. Мне тоже раз звонил такой "ряженый", назвали звание, какое-то управление, спросил почему не явился по вызову. Я ответил, что если что-то надо, то вызывайте официально. Даже если бы он оказался тем, кем представился, то без разницы, есть официальные процедуры, никто из гос. структур, а особенно силовых, с вами по телефону не будет обсуждать конфиденциальную информацию. Особенно, если как у героини, речь идет о подозрении финансирования всу. Если есть грешок, то за вами скорее "черный воронок" приедет, чем кто-то будет обсуждать это заранее по телефону.

1 ответ
12 дек 2023 в 02:46

Рекомендации о том, как привязать к себе "аленя" (не путать с оленем) покрепче. Побольше врать, усыплять бдительность, преумножать его значимость в его же глазах.

11 дек 2023 в 13:06

Как уже надоела эта тема. Из каждого" утюга" одно и тоже. 😠 Никакого желания нет смотреть эту туфту. Сняли очередное "кинематографическое чудо" 💩 и пиарят его теперь на каждом углу.

2 дек 2023 в 23:32

По роду деятельности много работал и с железом и с сетями. Лет 5 назад выходил на известный ресурс на предмет поиска работы.... как же задолбали эти конторы с предложениями выездной диагностики. Если кто-то готов обманывать стариков и пенсионеров, то флаг вам в руки, но брать по 800 рублей за установку драйвера (по ценам на тот момент) - это надувательство. Любой "сын маминой подруги" сейчас справится с этим за чай и торт и немного денег на карман.

1 ответ
15 нояб 2023 в 09:00

Может вам, с вашими либеральными взглядами, сменить гражданство на узбекское? А обычные россияне будут жить в стране, где им за народ не стыдно. Где без мигрантов станет меньше преступлений. Где из-за отсутствия мигрантов, тем же дворникам начнут платить лучше. Где деньги, которые отправляют домой мигранты, перестанут утекать из страны. Где те, кто здесь "мигрант", там у себя на родине очень не любят русского человека. У нас многонациональные народ, и национальности эти уже давно научились жить и по соседству, но мигранты не ассимилируются в нашем обществе, стараясь навязывать привычную им модель поведения.

2 ответа
7 нояб 2023 в 12:29

"Могут, после того как убедятся"... не могут оценивать или не оценивать безопасность, а могут выходить или не выходить. Это сложно, но головой все равно придется пользоваться.

7 нояб 2023 в 12:23

Я разве сказал что 14.1 отменяется 4,5? Поскольку нерегулируемый перекресток это место пересечения автомобилей и пешеходов, то каждый из участников движения должен выполнить требования ПДД. Но все почему-то помнят про обязанности только водителя. Про остальное даже спорить не буду, это абсурд. Если человек не в состоянии ориентироваться в пространстве, оценивать расстояние и безопасность своих действий, то ему нужен уход и опекун и ему точно нельзя даже близко подходить к проезжей части, а также держаться подальше от окон, балконов и острых предметов.

1 ответ
6 нояб 2023 в 20:48

А вы, как видно, не только не дочитали мое сообщение до конца, но еще из тех "непробиваемых", что игнорирует ПДД. Специально для вас напишу про пункт 4.5 ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДА. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

1 ответ
6 нояб 2023 в 01:21

Дополню, вороны-мамаши, которые идут рядом когда их чада катят через переход на самокате (в моем детстве я бы леща выхватил от родителей за такое). Чада привыкают и потом носятся через переходы без присмотра. А это уже нарушение ПДД. Те же дети, которые носятся на своих самокатах не на детских площадках, а по парковкам, в результате попадают под колеса вылетая между машин. Велосипедисты, курьеры, электросамокатчики, которые почему то не считают необходимым спешится перед пешеходным переходом. Поголовное несоблюдение п 4.5 ПДД. Обязанности пешехода: На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Прутся как лемминги.

2 ответа