Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Профиль пользователя

Зеленоглазая стерва

Дата регистрации: 27.11.2010

1 мая 2021 в 22:12

Вот ничего удивительного не вижу. Саму после ковида депреснячок накрывал. Никогда не страдала, но после 2,5 месяцев на больничном, когда вышла на работу начала ловить себя на мысли, что как-то "бермуторно на сердце и бермутно на душе", хотя поводов никаких. Но суицидальных мыслей не было. У коллеги тоже такое же состояние было, хотя она бронхитом отделалась, пневмонии не было (ПЦР положительный и переболела всей семьей). Но какая-то угнетенность эмоционального состояния была.

1 мая 2021 в 22:06

Да ладно, в позапрошлом году волна прокатилась самоубийств в МВД - в Новосибирске (если не ошибаюсь - Советский район), на "северах" барышня, ещё было

26 дек 2020 в 21:49

Не совсем соглашусь. Строительный трест № 43 и был с таким названием со времен СССР. Но, если мне не изменяет память, он занимался не прямым строительством при СССР, а входил в состав объединения ПСО Новосибирскстрой (со СМУ-шками, ЗКПД, ЗЖБИ, автобазой, ПОМ, детскими садами) и обеспечивал определенными строительными материалами СМУ, которые строили непосредственно. Песок у Коновалова-старшего в залог брали под кредит для приватизации в 92 году...И ездил он тогда на УАЗике с телефоном.

24 дек 2020 в 23:30

что журналист мог показать, что ему нестеснительно писать "соски" и "БДСМ". Впечатление, что его только это и волновало вкупе с гепатитом

24 дек 2020 в 23:22

Чушь. Сибакадем был создан на базе бывшей конторы Промстройбанка СССР Советского района, и заправляли там в начале тетеньки из этой же конторы и руководство СОРАН. А у Кима был Русский народный коммерческий банк (РНКБ), который в конце девяностых очень удачно присоединил к себе Сибакадем, имевший генеральную лицензию, и оставил имя Сибакадема на какое-то время.

1 ответ
14 нояб 2020 в 14:33

муколитики могут оказывать мягкое антикоагулянтное действие, т.к. дексаметазон нужно внутривенно и только под наблюдением, а амброксол - в таблетках и проще действие, чем у горомонов

1 ответ
11 нояб 2020 в 22:20

там на остановке ОТ пл. Кирова по ул. Сибиряков-Гвардейцев (особенно возле офтальмологии) вечная помойка, сама Сибиряков-Гвардейцев в ужасном состоянии - дорогу на пешеходном переходе у ост. Зорге даже не лужа, а море-океан, закрывает, фонтан готовый не работает, т.к. обслуживание не по карману, лучше бы тротуары по Зорге в порядок привели. А возле администрации и так вполне пристойно. Единственное место на всю Затулинку, где уже в 7-30 вычищен тротуар, хотя по всему остальному микрорайону - снега по колено на всех внутриквартальных выездах и проездах

11 нояб 2020 в 16:38

Эххх, вордец все равно не поможет сказуемые с подлежащими и прочими деепричастиями в оборотах расставить так, чтобы было понятно "кто на ком стоял".

6 нояб 2020 в 00:18

мне тоже в начале болезни давали больничный на 5 - 7 дней. Сейчас я понимаю, что это нормально - снимки делать нельзя, а так хоть легкие раз в неделю послушают. Но после антител сразу на 2 недели, затем после повторного снимка с сохраняющейся пневмонией - снова 2 недели

6 нояб 2020 в 00:02

Хорошо, я сначала принесла КТ с пневмонией (после первого визита врача ставили плеврит, т.е. легкие в фонендоскоп явно скрипели) - сказали "да, то самое, но направление на мазок не дадим". Хорошо, может быть мазок через 2 недели болезни был бы и отрицательным, потом принесла анализ с антителами, но у меня по-прежнему "пневмония неуточненная". Да ладно, я тихо радуюсь, что у меня всё в августе началось, когда лекарства были (кстати, лишнее не покупала и теперь боюсь, не дай бог, из близких кто-то заболеет), но мне совсем не хочется потом ХОБЛ получить. Хотя сейчас на всякие физио в поликлинику точно ходить не буду. На больничном за почти 30 лет работы - 5 раз, работодатель все взносы платит, зарплата белая и выше средней, поэтому (пардон муа) крайне негодую, видя в поликлинике в очереди на флюру друзей из ближнего зарубежья, которые, вдобавок, очередь путают. Чего они в Авиценну платно не идут, а в муниципальной поликлинике толкутся.

1 ответ
30 окт 2020 в 10:37

может он деньги из папиного кошелька мешками переносил из одной комнаты в другую...

27 окт 2020 в 10:37

в минздравовской схеме он и отсутствует. Есть Нобазит, и то не больше 3-х дней, при ухудшении симптоматики отменяется

17 окт 2020 в 23:46

Вооот, а жигулешка-то в забор уперлась. Так что нужны эти оградки. Хоть чуть-чуть, но притормозили авто, удар-то мог бы оказаться гораздо сильнее не будь заборчика

1 ответ
14 окт 2020 в 19:09

ну да, конечно. А второй антибиотик, мне, например, пришлось принимать, т.к. первый невкусным оказался, а не потому что первый за 9 дней приема температуру так и не снизил до нормы.

14 окт 2020 в 19:07

Характер поражения легких (двусторонняя полисегментарная, а не очаговая и односторонняя). Ну и лето - не характерный период для массовой заболеваемости пневмонией.

14 окт 2020 в 19:04

на работу вообще-то больничный нужен, а его откроют ведь только по факту прихода врача. Не уверена, что предыдущим числом муниципальная поликлиника выпишет больничный, значит будет прогул. Платники с температурой обслуживать не хотят.

13 окт 2020 в 00:53

я не спец, но у многих синтетических антибиотиков в побочке по аннотации есть аллергические реакции, от крапивницы до анафилактического шока.