Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Профиль пользователя

marusia

Дата регистрации: 29.04.2010

26 нояб 2021 в 00:14

Те кто хотят разместить там полигон, просто поедут в Москву на повышение и им глубоко-фиолетово чем мы и наши дети будем дышать. В городе-миллионнике строить помойку ? 20 км от города-это ни о чем.

25 нояб 2021 в 23:55

Им же не жить в этом городе, они на повышение в Московию поедут, здесь нагадят и туда

1 ответ
14 апр 2021 в 15:42

Все, пришли кранты и городу и области. В городе вонища круглый год, теперь еще одну помойку за городом хотят официально сделать. Хотя, нет не одну-две. У Плотниково и Верх-Тула. И так кругом одна помойка, куда не сунься. Загажены все реки и леса. Обещали построить три мусоро-перерабатывающих завода. Платим уже несколько лет региональному оператору "Экология-Нов" Дважды поднимали тарифы, а где хоть один завод? Такое впечатление, что одни вредители сидят в кабинетах, не хотят работать, или не умеют, двоечники, наверное, бывшие. Ну когда уже наведут порядок, в конце-концов? Когда прекратится это зловоние в городе? Вчера прошел эфир с вице-губернатором в ВК, так все у нас оказывается хорошо. Ему говорят про помойку, которую хотят прямо на ганице у памятника природы "Долина реки Издревая", кстати Толоконский подписывал постановление, а он говорит нет там никаких ценных и краснокнижных растений , у нас есть своя экспертиза. Вот где их клонируют? Смотрит и без зазрения совести врет. Кстати, эксперты эти прямо из регоператора ООО"Экология-Новосибирск". То есть сами себе заключение напишем о том, что нет там ценных растений и разместим там помойку. У граждан постоянная борьба за право дышать свежим воздухом. А деньги, идут в Москву и Питер за тот мусор, что мы платим. Все есть в официальных источниках. И кто бы нам строил эти заводы, им там не нюхать наши помойки. Просто беспредел !

1 ответ
30 дек 2020 в 14:41

Вот они успешные бизнесмены, владельцы заводов и пароходов.

28 дек 2020 в 13:25

В районе ТЭЦ не продохнуть. Последствия отопления бурым углем. А ведб экологи предупреждали!

22 дек 2020 в 22:54

А то, что в магазинах очереди? Все нормально, никто не заболеет? А в театрах впритык все сидят, ни о какой социальной дистанции там и не слышали. Ярусы все пустые, на них билеты не продают, а в партере яблоку негде упасть, в партере билеты-то дороже. Двойные стандарты- это норма?

1 ответ
5 дек 2020 в 13:17

А еще лучше приписать вину фуре, которая пропустила камаза, окозал "медвежью услугу". Вот таких полно, особенно когда пропускают пешеходов, обзор закрыт, а там летит какая-нибудь резвая машинка.

26 нояб 2020 в 09:02

Сказки какие. К ковидным платники не выезжают. И в платных поликлиниках не принимают ковидных.

26 нояб 2020 в 08:54

Очень правильно сказано про налоги. Главное плати,а куда они уходят-не ваше дело. А вообще вся эта ситуация с тем,что не дождаться врача или скорую,выливается в увеличение в разы заболевших. Ведь человек,который заболел и есть ещё силы самому искать лекарство,просто сам отправляется в аптеку,чтобы раздобыть хоть что-то для лечения,тем самым заражая других людей. Не было бы столько больных в городе,если бы сразу заболевшим предоставляли на ранней стадии медицинскую помощь и бесплатные лекарства( которые так разрекламированы по ТВ, интересно в чьих карманах осядут эти самые миллиарды,выделенные на эти лекарства),не было бы столько летальных случаев. На ранних стадиях в больцу не берут,а когда уже человеку совсем плохо,то забирают и кладут в реанимацию на ивл. А не проще ли просто все предупреждать на ранних стадиях? В общем весь коллапс,который сейчас происходит,создан рукотворно,нерадивыми руководителями. Где обещанные дополнительные госпитали с новейшим оборудованием,которые строили весной,пока мы сидели за свой счёт дома? Где миллиарды,выделенные на бесплатные лекарства? Нет грамотных специалистов,которые могли бы управлять страной,а главное с уважением относиться к гражданам,которые их содержат. Очень все печально! Дооптимизировплись,что некому ходить по вызывам и некуда класть больных! Позор! А врачи что могут сделать? Они тоже люди и работают в таких условиях.

3 ответа
26 нояб 2020 в 08:34

Так вы внимательно читайте,она только вызвала врача ей. Живут в разных местах.

11 нояб 2020 в 17:27

Ха...Ха Так китайцы закрыли границы и всех разом протестировали, больных всех собрали по больницам и лечат. В СССР так бы и поступили. Кстати, в Словении поступили аналогично.

11 нояб 2020 в 17:12

Ну, да проще молчать и закрывать на все глаза. Вы, очевидно, просто еще не сталкнулись с эти вирусом и даже себе и не представляете насколько все плохо в стране со здравоохранением.

8 нояб 2020 в 09:30

Не мудрено. А будет ещё больше. В очередях стоят часами с подтвержденным ковидом и все остальные. К людям врачи не идут на дом,остаётся спасаться самому и в больном состоянии ходить по аптекам,тем самым заражая других. Вот вам и хваленная санитарно-эпидемиологическая служба в России. С экрана кричали, только в России осталась такая служба. Служба может и осталась,а дальше что? Посокращали всех,вот и поднимаем плоды оптимизации здравоохранения. А с экранов все врать ародолжают. В СССР такого просто быть не могло бы.

6 нояб 2020 в 13:24

Не на врачей, а на систему в целом подавать нужно. Врачи тоже люди и могут болеть. А вот какой беспредел творится в системе здравоохранения, и кто это спонсирует, тех к ответу! Подготовились ко второй волне. К нам тоже врач с середины октября добраться не может. Теперь еще денег немеренно выделили, делят там ,наверное, в кабинетах. А кто бы их контролироавл?

6 нояб 2020 в 11:24

Я просто удивлена: и скорая два раз была, и в стационар сразу положили. Повезло автру. Мы ни скорой, ни врача, а уж тем более ПЦР не дождались ни разу. Благо, знакомые выслали протокол лечения( на руках у нас были платные результаты КТ), так в аптеках ничего не было. Опять люди добрые помогли, у кого что осталось, тем и поделились. Нет у нас медицины! А таких как мы по улицам ходят сотни. Мы,конечно, законопослушные и сами изолировались. Муж был в тяжелейшем состоянии, слава богу, вытащили его из этого состояния гормонами. Ужасно все в нашем городе! Открытое письмо вроде как бродило на просторах интерната о снятии Хальзова. Вот а он и не собирался нникуда, ему и так хорошо. А сколко людей без помощи оказалось? А нам все сказочную статистику с экранов расказывают. И про то как миллиарды выделены на бесплатные лекарства при лечении дома, типа кто-то прийдет и принесет вам бесплатно лекарство. Интересно, в чьих корманах окажутся средства на эти самые лекарства?

2 ответа