Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Профиль пользователя

Алекс Велес

Дата регистрации: 08.05.2013

20 янв 2024 в 21:12

Краны падают несколько раз в год и что? в стране капитализм уже давно и люди работают по множестве производств и отраслей. И отсюда следует что несчастные случаи, аварии, катастрофы и т.д. не просто обычное явление в капитализме но они и должны быть! Абсолютной безопасности никогда не будет, мыслить надо в пределах приемлемого и возможного рисков.

19 дек 2023 в 07:18

Боже какая ахинея написана опять! Откуда опять вытащили технику безопасности то? В России официально охрана труда а по охране труда все должен делать работодатель! И ответственность за Нс с работником должен нести всегда работодатель! Не может и не должен работник что то соблюдать априори а его должен обучать и контролировать работодатель ! И не может работник нести ответственность за нарушение требований охраны труда потому что не его это обязанности и если он ответственен то не получит возмещение за травму и Нс. В данном случае работодатель а именно руководитель работника не контролировал действия работника а также не разработал план мероприятий по охране труда согласно Приказу Минтруда 656н во взаимодействии с другим работодателем.

6 ответов
13 дек 2023 в 12:11

Боже какую ахинею несет этот руководитель компании подрядчика ! Никаких нарушений техники безопасности быть не может потому что а) в Рф есть правила охраны труда б) компаний соблюдают эти правила когда у них есть трудовые отношения с работниками т.е. не будешь соблюдать - государство может наказать. Удостоверение же высотника или точнее сказать удостоверение с группой по высоте можно легко купить в одном из многочисленных учебных центров и никаких знаний оно априори не дает. По факту с работником не заключался трудовой договор и поэтому она нафиг никому не был нужен и никто не контролировал его действия. Нарушать же технику безопасности он не мог априори по причине ее несуществования . Обычно понятие " техника безопасности " употребляется многими невежественными СМИ и представителями разных органов а также теми кто стремится уйти от трудовых отношений.

21 июля 2023 в 06:56

Техника безопасности - такого термина вообше нет в нормативно - правовых актах РФ. Есть термин - охрана труда и относится он только к работникам, заключившим трудовой договор с работодателем. В данном случае трудовых договоров судя по всему не было ни с ген подрядом от которого судя по всему работал прораб ни с ИП с кем отец пострадавших заключал договор гпх. Трудового договора не было и соответственно работодателя не было и всем было пофигу как и кто там работает. Хоть по пять раз пусть заходили по всяким карточкам на стройку - это все равно не означало что пострадавших подростков обязан был кто то проверить. Проверить а прошли ли они медосмотр, обучены ли по высоте на 1-2-3 группы, есть ли у них СИз, кто за них отвечает. Договор Гпх и все тут - никто не отвечает и охраны труда нет.

1 ответ
18 июля 2023 в 12:16

Думаю ИП заключил с отцом обычный гражданско правовой договор (Гпх) о выполнении работ а отец уже привёл на стройку подростков. Ведь никакой охраны труда (читай - безопасность) согласно договору Гпх не предполагается в принципе. Никаких допусков и обучений согласно такому договору никто требовать и не должен. На стройке по всей видимости вход производится по спискам - просто прислали список с Фио и проходи. Кто должен контролировать правильное и безопасное производство работ неизвестно. Руководителям это не нужно, спецу по охране труда (если он есть) тоже.

16 июля 2023 в 21:51

Правила пр работе на высоте это какие? Какие ещё 11 лет если новые ПОтрв утверждены в 2020? Какие ещё руководители и инженеры по тб? Откуда они у подрядчика? Але?

16 июля 2023 в 06:36

Обычный несчастный случай на стройке. Таких там случается каждый год десятки. Просто потому что там рисков травмировать или помереть очень много. Для справки - никакой государственной ТБ не существует. Существует охрана труда и промышленная безопасность кои представляют собой полугосударственное и частное партнерство по соблюдению бессистемных мутных требований нормативно правовых актов да и то только в случае заключения трудовых договоров. Трудовых договоров там по всей вероятности не было - значит и охраны труда тоже не было. Генподрядчик для работ нанял подрядчика а тот привёл на стройку несовершеннолетних без опыта работников - тут ответственность полностью на подрядчике. Обучение по высоте которое сегодня тупо можно купить ничего бы не дало. Обучения по промальпу юридически не существует. Изменить ситуацию если бы её решение было-бы кому нить нужно могло бы создание закона о ответственности генподрядчика или застройщика за привлечеие к работам кого попало. Но пока есть что есть.

1 ответ
16 июня 2023 в 19:47

Таких "трагедий" с "нарушениями ТБ" каждую неделю случается по 5 - 10 случаев. Почитайте новости. Для несведущих - в стране уже больше 30 лет как капитализм и никакой государственной "техники безопасности" не существует. Существует законодательство по охране труда и промышленной безопасности но они обязательны во многом для работодателей которые заключили трудовой договор. А так как в стране капитализма можно работать свободно множество людей работают в составе подрядных контор без трудового вообще или по ГПх. Далее - никакой Единой системы охраны труда нет, нет единого сайта и единого законодательства, все что есть это несколько десятков разных правил. По промке то же самое. Всё работают на свой страх и риск.

1 ответ
23 мая 2023 в 00:36

Хороший музей и реклама Крематория. А также хорошее место чтобы начать заботиться о своём здоровье. Вместо кладбищ в будущем будут строить крематории - давайте согласимся что это наше будущее. Что мы видим на обычном кладбище? Ограды и памятники и все это постепенно зарастает травой и деревьями а кое где и завалено мусором. Например гусинбродское кладбище - стоит стена а за нею стоят памятники и пыль и всякий мусор летит с дороги. Кому это понравится? По сути сегодня кладбище это склад мёртвых тел, никому кроме родственников нафиг не нужный. То ли дело колумбарий у Крематория- стоят вазы, вокруг расставлены скамейки, красиво и изящно сделано. И да не надо забывать что похоронный бизнес сегодня весь погряз в коррупции и сам Якушин в этом тоже был замешан просто потому что по другому очевидно там работать нельзя. Итак кратко резюмирую - кремация сегодня это красиво, дёшево и честно. Не нравится сам акцент на этом деле? Рано или поздно каждый человек умрет и похороны это последнее событие в жизни человека.

2 ответа
16 мая 2023 в 06:18

Але! КНДР это Северная Корея. Встретился с делегацией Кореи а позвал КНР. Проверьте новость!

23 янв 2023 в 11:26

В нормативке и законодательстве РФ отсутствует понятие "техника безопасности". Есть термин "охрана труда" но законы и нормы по ней либо написаны мутно и неконкретно либо они старые либо их тупо нет. Система НПА отсутствует напрочь что позволяет работодателям творить со своими работниками что угодно.

30 сент 2022 в 21:49

Люди бегущие от мобилизации в другие страны это абсолютно нормальные люди. Взрослые. Сами принимающие решения. В силу разных причин. В том числе и по причине высказываний властей. А напомню власти говорят что в Киеве правит нацисткий режим но в то же время говорят что могут подписать мирный договор с этим режимом. Так что можете осуждать кого хотите но все ваши суждения как о стенку горохом...

2 ответа
23 сент 2022 в 14:51

Правильно что претензий к генподрядчику нет. Ведь все обязанности в области строит безопасности скинуты на подрядчиков при заключении договоров подряда а охрана труда касается только отношений в области трудового законодательства. Другой вопрос насколько нарушения в области охраны труда имеют связь с самим несчастным случаем. По стандарту там наверно нарушения типичные - не проведён медосмотр и псих освидетельстввание, не велись карточки СИз и т. д. Пока только административная светит ну а после проведения расследования Нс в течении месяца наверняка и у головку заведут.

5 авг 2022 в 06:50

Настоящая причина НС это неопытность начальника и работника при выполнении работ. Не умеют они выполнять такие работы. Но берутся их выполнять потому что они коммерческое предприятие и им платят деньги. Вот и все. Какие то правила ТБ которых нет или мутные правила по От ничего не поменяют. Это самое обучение без. методам и приёмам вып. работ - это фикция так оно краткосрочно и не формирует у работника навыки ведения работ. "Инструкции писали кровью" только на больших заводах СССР. Сегодня инструкции можно скачивать с инета. Что в итоге? Начальника накажут. Потом случится очередной НС.

3 авг 2022 в 17:41

Как написано в статье "Правоохранители проводят проверку по статье — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ" это статья 216 УК РФ Её следует отличать от ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда. Проводят проверку по ст. 216 УК РФ - значит трудовых отношений с пострадавшими не было, эти монтажники окон часто работают неофициально. " ТБ написана кровью" - это выражение лишено смысла потому что а) в РФ вообще в нормативке не существует ни понятия н определения ТБ б) правила по От и прочие снипы пишут чиновники теоретики причём пишут мутно и не конкретно без подтверждения практики.

24 июля 2022 в 17:23

Ну емое что изменилось то? Каждый год там такой пипец. Как будто каждый год память у россиян отшибает и они туда прут и прут. И недоумевают - потопы откуда? - так у моря город! Цены дорогие на все - почему? Так местные то ничего не производят - только жилье сдают! Такси дорогие - а почему нет то?

24 июля 2022 в 17:16

В тексте огромное количество бреда. Откуда каждое утро пустой холодильник? Кто сжирает ночью все продукты? Почему нельзя купить продуктов на неделю? Ведь супермаркеты и минирынки в городе на каждом углу есть! По электричкам непонятно - если каждый день ездишь на одних и те же то что мешает просто запомнить расписание? По новостям - что там можно такого каждый день смотреть по тв если там каждый день одно и то же идёт? По одежде - нафига шариться каждую неделю если можно купить все за день и носки и брюки и все такое в обычном Тц коих тоже понатыкано в каждом районе?

1 ответ