NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Целоваться под водой несложно» (фоторепортаж)

«Целоваться под водой несложно» (фоторепортаж)

Самые удивительные и красивые свадьбы в истории Новосибирска — в аквалангах, в проруби, на вертолете, с Бараком Обамой и с фатой в 2 километра вокруг Оперного

Июль — жаркий свадебный месяц, и молодожены все чаще стараются удивить друг друга и соцсети фантастическими идеями. Как рассказывают фотографы и ведущие свадебных торжеств в Новосибирске, больше всего новосибирцам нравится устраивать костюмированные вечеринки — например, в стиле начала XX века, — а вот фотосессии устраивают более смелые. «В теплых странах все, кого я фотографировал, соглашались на подводную съемку. В Новосибирске на такую съемку соглашаются пары, которые хотят весело провести свадьбу, отжигать на ней и поставить красивую финальную точку нырком в бассейн. Главное — уметь хорошо нырять, открывать глаза и хоть чуть-чуть улыбаться», — заметил фотограф Михаил Решетников.

В июле новосибирские дайверы сыграли настоящую свадьбу с шампанским и кольцами на глубине почти 5 метров — необычному бракосочетанию предшествовало предложение руки и сердца на дне Телецкого озера. Подводные свадьбы в Новосибирске — пока еще редкость, однако корреспондент НГС.НОВОСТИ сумела составить подборку самых интересных, поразительных и запоминающихся свадеб новосибирцев под водой и в небе.

Последнюю невероятную свадьбу в воде устроили новосибирские инструкторы по дайвингу Елена Абрамова и Евгений Сысолин, погрузившиеся 2 июля на дно Голубого озера возле поселка Темиртау в Кемеровской области. Кстати, предложение руки и сердца Евгений сделал на дне Телецкого озера 1 мая. В загс влюбленные сходили 29 июня, а подводная церемония длилась 27 минут. Вместе с молодоженами на дно погрузились 13 человек — неподготовленных дайверов на подводном торжестве не было, заверили молодожены. Как сообщил Евгений Сысолин, сложно было придумать специальные знаки, еще боялись «замутить» воду — но в итоге видимость на глубине была хорошей. На подводной свадьбе было даже шампанское.
По словам Елены Абрамовой, нырять в пышной юбке было нетрудно, опыт погружения в костюмах у опытных дайверов уже был — устраивали раньше вечеринки в нарядах. «Это не представляло сложности — в сравнении с пробным погружением, когда у тебя в каждой руке по студенту, платье — даже не цветочки, а листики. (Смеется.) А вот маску надеть на фату — сложнее, чтобы она не подтекала. Целоваться точно несложно, мы с ним всю зиму репетировали!» — описала Елена. В целом все прошло без накладок — «больше переживали», добавил Евгений.
Некоторые новосибирцы славятся любовью к ледяной воде — причем так комфортно себя в ней чувствуют, что даже заключают в ней браки. Так поступили в феврале 2014 года известный новосибирский «морж» Виталий Панасюк и его супруга Ольга Выдрина, любительница спортивного зимнего плавания из Барнаула. Экстремальная свадьба проходила при температуре воздуха –25 градусов и порывистом ветре, но это не помешало Виталию облачиться в белые трусы и бабочку, а Ольге — в фату и белый купальник. К проруби счастливую невесту привезли на снегоходе, а после быстрого заплыва закутали в одеяло и увезли.
Еще одни смелые молодожены отпраздновали спортивную свадьбу на исходе весны 5 лет назад, катаясь на Горской. Как рассказала Екатерина Р., с 2008 года она катается на лыжах, а ее супруг Никита — на сноуборде, поэтому решили покататься на горе в праздничных костюмах. «Мы хотели провести этот день как нам нравится и сделать фотосессию, которая бы показывала нас настоящих и живых, а не все эти шаблонные постановочные фото. Было достаточно тепло, комфортно. Я была в куртке поверх платья», — вспоминает девушка.
Екатерина и Павел Осокины познакомились в 2010 году, катаясь на велосипедах, а через 3 года в июле устроили свадебный велозаезд. «Летом в городе много свадеб и все ездят от памятника к памятнику, при этом иногда толкаясь в пробках. А Заельцовский загс в 5 минутах от леса. Взяли туфли на каблуке и к ним через переходники установили контакты для педалей. Было несколько вариантов установки, и один из них был реализован в день перед свадьбой. Прокатившись по дендропарку, мы поехали в Заельцовский парк», — рассказали супруги. Екатерина добавила, что их кольца — в виде велосипедных покрышек.
Следующий вариант — свадьба высоко над землей, которые предлагают устроить вертолетные клубы. Так отпраздновали свое торжество новосибирцы Вячеслав и Екатерина Сукотновы в июле прошлого года. Как рассказал Вячеслав, раньше он работал в вертолетном клубе, поэтому организовать свадьбу в небе с потрясающими видами на новосибирские просторы было просто. В день праздника молодожены не только фотографировались на фоне вертолета, но и улетели на нем в яхт-клуб. Полет с площадки у «Ленты» в районе Димитровского моста до Бердска занял около 10 минут.
Оригинальную свадьбу сыграли в июле позапрошлого года Анна и Вячеслав Бабийчук. В загсе влюбленные расписались за день, придя в шортах и майках, а вот сама свадьба была полностью ночным торжеством с тысячами огней. «Точно знали, что это будет выездная церемония, что мы не хотим мероприятия в загсе — рестораны, банкеты и прочее. Хотелось больше света и свечей», — призналась Анна. Вели церемонию друзья пары.
Гости стали собираться в яхт-клубе «Маяк» в 21 час, основная часть началась после полуночи. С погодой повезло — было тепло, а на рассвете даже показалась радуга, вспоминает девушка. «Не было такого обилия комаров, как в этом году», — добавила она, заметив, что организаторы все равно запаслись средствами защиты от мошкары.
Ровно 5 лет назад Алексей и Мария Брызгаловы приехали отмечать праздник на площадь Ленина и опутали сквер перед оперным театром 2-километровой фатой. Кроме невесты в разматывании участвовало около 90 человек. Как рассказал Алексей, идея супердлинной фаты пришла к нему и его друзьям за 2 дня до торжества — приобрели рулоны ткани и вручную сшивали. «Куда потом фата делась — не знаю. Можете написать, что пустили на шторы, друзьям раздали», — смеется Алексей Брызгалов.
«Муж ее держал, иначе снесло бы мне всё вместе со скальпом. Через каждые 5 метров стоял человек, держал», — вспоминает Мария. Девушка признается, что уже после свадьбы прочитала кучу недоуменных комментариев, но в день свадьбы ей было «не до осуждающих взглядов».
Иногда молодожены устраивают сюрприз гостям прямо на свадьбе. Фотограф Антон Уницын поделился: он единственный знал, что во время праздника в июле 2015 года молодожены вместе прыгнут в воду, неимоверно удивив публику. А некоторые идеи изумляют и спустя годы, как, например, торжество на тему присоединения Крыма к России в 2014 году. Ведущий Александр Ворожейкин вспомнил патриотическую свадьбу, на которой гости со стороны жениха были в российском триколоре, а со стороны невесты — в желто-голубых нарядах. «Мы приглашали Барака Обаму, который украл невесту. Это был чернокожий аниматор. Был большой флешмоб — всякие танцы, был веселый выкуп невесты у Барака Обамы. В итоге он признал, что Крым должен принадлежать русским», — описал креатив ведущий торжества. Кроме того, на свадьбе был певец в роли Кончиты Вюрст и дама в роли Ангелы Меркель, которая строила череду препятствий.
Мария Морсина

Фото Михаила Решетникова (1), Евгения Сысолина (2, 3), предоставлено «Белыми медведями» (4), Веры Сальницкой (5), Михаила Ерохина (6), Геннадия Данилкина (7), Вероники Кромерберг (8, 9), Татьяны Фатеевой (10, 11), Антона Уницына (12)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления