NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Доступное жилье в доступном формате

Доступное жилье в доступном формате

Познавательная и информативная инфографика о новостройках Новосибирска

«Новомарусино» — один из самых масштабных проектов комплексной застройки в Новосибирске. Микрорайон с жильем эконом-класса возводится на участке площадью 65 га. На этой территории планируют разместить около 100 жилых домов. К строительству первых домов здесь приступили в 2013 году, а уже через год сдали первый этап I очереди проекта.

Об успешности строящегося микрорайона красноречивее всего говорят цифры. С помощью простой арифметики можно легко оценить надежность застройщика, его цели и перспективы будущего развития. Вашему вниманию представлена инфографика, посвященная известному в Новосибирске микрорайону «Новомарусино».

Концепция проекта «Новомарусино» предполагает соединение малоэтажного и многоэтажного формата застройки. На данный момент «Новомарусино» — это целый квартал из трех- и четырехэтажных стильных домиков. Первые 10 домов здесь заселились в 2014 году, последующие двенадцать годом позже. Этой весной ключи вручили жителям восьми домов, еще шесть введут в эксплуатацию в июне.
Десятиэтажные дома микрорайона расположены в небольшом отдалении от малоэтажных. Сейчас спроектировано пять зданий, ведется активное строительство первых двух домов. Многоэтажки «Новомарусино» возводятся по традиционной технологии: на основе металлического каркаса с использованием высокоэффективных навесных панелей. Сдача первого дома намечена на I квартал 2017 года.
Жители микрорайона радуются окружающему простору. Здесь уже действует множество детских игровых площадок, позволяющих маленьким жителям весело проводить время на улице. Огромные бесплатные паркинги — особенная радость местных автовладельцев. Припарковать железного коня здесь можно в любое время дня и ночи.
Самое главное достоинство «Новомарусино» — это люди. На данный момент в микрорайоне проживает около 2500 жителей. Большинство из них — молодые семьи. Это добрые и отзывчивые люди, среди которых в основном молодые специалисты и предприниматели. В 2017 году численность «Новомарусино» достигнет 5000 человек. А в конце 2018 года здесь будет проживать около 10 000 человек.
Параллельно со строительством домов в «Новомарусино» развивается инфраструктура. Построен первый детский сад на 220 малышей в возрасте от года до 7 лет. В сентябре этого года он приветливо распахнет двери перед самыми маленькими жителями «Новомарусино». Проектом предусмотрено строительство школы на 1000 учеников. Сейчас решается вопрос о начале ее возведения.
«Новомарусино» отличается прекрасной транспортной доступностью. Расположение микрорайона позволяет с легкостью добираться в любой район города. До таких знаковых точек, как площадь Ленина, площадь Маркса и вокзал Новосибирск-Главный, дорога займет не более получаса.
Окружающая инфраструктура позволяет жителям «Новомарусино» чувствовать себя комфортно. Недалеко расположены магазины «Лента» и «Гигант», в которых жители закупают продукты и товары для дома впрок. Предметы интерьера и строительный инвентарь в самом широком ассортименте представлен в гипермаркете «Форма», а кинотеатры, развлечения и прочие прелести в полном объеме реализует торговый центр «Сан Сити».
Жители, которые не имеют в собственности автомобиль, без проблем перемещаются по городу на общественном транспорте. Через одноименную остановку проходит шесть автобусов и три маршрутных такси.
Чтобы отправиться на природу, новомарусинцам достаточно выйти из дома. В непосредственной близости расположено озеро Леньково, в километре — береговая линия Оби, чуть дальше Кудряшовский бор с лесными грибами и ягодами. Всегда чистый воздух и море впечатлений!
В прекрасных малоэтажных домах есть замечательный выбор готовых квартир по ценам строящегося жилья. Удобные однокомнатные здесь можно приобрести от 1540 тысяч рублей. Двухкомнатные — от 1790 тысяч рублей.
Самое главное достоинство «Новомарусино» — это доступность жилья. В строящихся десятиэтажных домах есть множество вариантов квартир по необычайно низким ценам: студии от 820 тысяч рублей, однокомнатные от 1220 тысяч рублей, двухкомнатные студии от 1550 тысяч рублей.
Все квартиры в «Новомарусино» — удобные и комфортные, сдаются с высокой готовностью к чистовой отделке. Высокие потолки здесь выровнены (в десятиэтажных домах натяжные потолки), стены оштукатурены, на полу постелен линолеум. Для тех, кто не хочет тратить время на ремонт, есть возможность воспользоваться услугой «отделка под ключ».
В «Новомарусино» существует множество удобных инструментов покупки жилья. Квартиру в микрорайоне можно приобрести за наличный расчет или с помощью ипотеки от 20 ведущих банков-партнеров. Также здесь доступна военная ипотека, имеется выгодная рассрочка, а еще можно воспользоваться материнским капиталом.
Ипотека в «Новомарусино» выгоднее любой аренды. При покупке квартиры-студии в десятиэтажном доме за 820 тысяч рублей в ипотеку от ВТБ24 со ставкой 11,75 % ваш ежемесячный платеж составит 7767 рублей в месяц.* Подобрать идеальный для вас вариант кредитования поможет штатный ипотечный брокер.
Еще более выгодной ипотеку в «Новомарусино» делает популярная программа «Легкий старт». Она позволяет сократить первый платеж по ипотеке до 45 000 рублей при покупке квартиры-студии, до 75 000 рублей при покупке однокомнатной и до 95 000 рублей при покупке двухкомнатной квартиры.
* При покупке квартиры-студии в «Новомарусино» стоимостью 820 тысяч рублей в ипотеку от ВТБ24 со ставкой 11,75 % годовых, первоначальным взносом 20 %, сроком на 15 лет.



Отдел продаж «Новомарусино»:

горячий телефон 8 (383) 204-00-00

офис продаж в жилом комплексе «Новомарусино»: ул. Большая, 610

официальный сайт компании: novomarusino.ru

Присоединяйтесь к нам «ВКонтакте»

Следите за жизнью жилого комплекса в Instagram




Застройщик: ООО «ДЖН».

Проектная декларация — на сайте novomarusino.ru.

Партнеры: ПАО «ВТБ 24», ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», АО «Газпромбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ОАО «Банк Москвы», ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», ПАО АКБ «Связь-Банк», ПАО «Банк Левобережный», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», ОАО «АИКБ Татфондбанк», АО «ГЛОБЭКСБАНК», ПАО АКБ «Абсолют Банк», ПАО АКБ «Транскапиталбанк», ПАО АКБ «Российский капитал», АО КБ «ДельтаКредит», АО «Райффайзенбанк», АО «НОАИК», ПАО «АК БАРС Банк», АО «Юникредит банк».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления