NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Съела мороженое и полчаса кручу обруч»

«Съела мороженое и полчаса кручу обруч»

Симпатичные и подтянутые новосибирцы на улицах рассказали, как поддерживают форму, от какой пищи отказались и как часто позволяют себе вредное и сладкое

Кристина: «Лично у меня секрета нет — ем всё подряд! Такая наследственность, гены, у меня мама худенькая. Специально ничем не занимаюсь, но не сижу на месте: учеба, работа на ногах, вечно двигаюсь, по работе езжу из одного конца города в другой. Планирую начать заниматься, но пока времени нет. Хотелось бы подкачать ноги и руки. В последнее время все равно пытаюсь ограничить себя в сладком. Вот шоколад не повредит фигуре, а вот булка с шоколадом может. Главное, чтобы все было в меру».

До пляжного сезона осталось меньше месяца, а набранные за зиму лишние килограммы уже трудно скрывать под одеждой. Корреспондент НГС.НОВОСТИ нашла на улицах десять подтянутых новосибирских юношей и девушек, которые рассказали, как поддерживают спортивную форму, от чего отказываются и какие грехи себе позволяют, а также поделились, как отрабатывают съеденные шоколадки.

Елизавета: «Уже 6-й год занимаюсь волейболом. Тренируюсь 6 раз в неделю. На фигуре это очень заметно — никаких лишних килограммов, сантиметров, складок. В питании главное, чтобы я не чувствовала себя голодной. Стараюсь не есть жирного, но могу и булочку перед сном. На тренировках все уйдет».
Даша: «Я занимаюсь пауэрлифтингом. Думаю, для девушек хорошо приседать. Плотно я занимаюсь года полтора, уже выполнила "мастера спорта". Ограничиваю себя в сладком, не ем ничего жирного. Бывает, позволяю себе чуть-чуть раз в неделю нарушить питание, но потом в зале все это отрабатываю. Самые безвредные вредные продукты — это фрукты с высоким содержанием углеводов, например бананы. Могу позволить себе мороженое или десерт изредка — мне не грозит, что это уйдет в лишний вес, ведь у меня тренировки 6 раз в неделю. А если есть чаще, то килограмма два за месяц наберу».
Иван: «Я катаюсь на велосипеде, сейчас открыли сезон. Еще хожу в тренажерный зал, играю в волейбол. Занимаюсь 4-5 раз в неделю. Стараюсь есть больше мяса, творога, белковой пищи. У меня тратится много, могу есть всё».
Лера: «Я хожу в Alex Fitness 3 раза в неделю с августа прошлого года. Это очень положительно повлияло на мою физическую форму: уменьшился вес, внешний вид стал лучше. Нужно тренироваться в комплексе — кардио- и силовые тренировки. Я очень себя ограничиваю в питании, потому что склонна к полноте. Никакого мучного, никакого сладкого и углеводной пищи вечером. Конечно, что-то позволяю. Периодически грешу — ем фастфуд. Считаю, что не нужно уходить в фанатизм, а просто есть больше здоровой пищи, овощей и мяса».
Александр: «У меня хорошие гены. Занимаюсь всем подряд: и в баскетбол играю, и занимаюсь единоборствами, могу еще и в волейбол поиграть. Но ем все что захочу. Чтобы быть в форме, нужно не лениться, а впахивать в зале. А если все эти "му-хрю", то никогда не получится ничего добиться».
Ксения: «Я регулярно посещаю тренажерный зал, у меня персональные занятия с тренером, ну и правильное питание. Полезные сложные углеводы: овсянка, рис, гречка и побольше белка. У меня запрет на сладкое, жирное и фастфуд. Несколько раз в месяц позволяю себе так называемое cheat meal — бывает, охота чего-нибудь шоколадного или фастфуд, — но не злоупотребляю. После можно увеличить интенсивность кардионагрузки. Если давно ходить в зал, то она, шоколадка, нигде не отложится, потому что метаболизм разогнан, ничего страшного не будет. А если каждый день есть шоколадки, то смысла заниматься нет. Результат придет только в совокупности с питанием».
Алёна: «Летом по утрам бегаю, а также кручу обруч. Почти 5 лет сижу на диете: стараюсь не есть жирного, не ем сладкого после шести вечера, а если хочется вечером поесть, то ем фрукты либо пью кефир. Учусь в медицинском и могу сказать — если чего очень уж хочется, то нужно съесть. Если постоянно ограничивать себя в еде, то организм воспринимает это как забастовку и начинает накапливать жиры, поэтому позволяю себе немного сладкого. Мороженое люблю — оно такое вкусное для меня! Съела и полчаса кручу обруч».
Алексей: «Хожу в спортзал. Три раза в неделю вместе с тренером занимаюсь, стараюсь не пропускать. Быстро привести себя в форму не получится. Нужно есть творог, мясо, гречку, перловку желательно. Булочки и тортики можно только до шести вечера. У меня такое телосложение: быстро сбрасываю, но долго и тяжело набираю массу. Очень люблю погулять, посидеть в барах, там сложно соблюдать режим — хочется еще все попробовать. Что наел, сгоняю в зале, мне этого достаточно».
Надежда: «Больше стараюсь соблюдать правильное питание, предпочитаю блюда, приготовленные на пару, и есть маленькими порциями. Ограничиваю себя в хлебе. Думаю, если хочется — лучше съесть. Балую себя 2 раза в неделю шоколадом. И бегаю по вечерам 2-3 раза в неделю, когда есть свободное время. Если вижу, что набрала, то пытаюсь есть поменьше».
Дарья Януш

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления