Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Три новосибирца попали в шторм на Телецком озере

Телецкое озеро

Поделиться

Путешественники прошли озеро с севера на юг и обратно на лодке с маломощным мотором

Несколько дней назад, 17 и 18 июня, три новосибирца совершили путешествие по Телецкому озеру на лодке с мотором мощностью 3,5 л.с.

«Читал в интернете, что для нормального плавания по Телецкому озеру требуются моторы как минимум 10 л.с. Ну и мы решили с друзьями втроём попробовать пройти всё озеро на вот таком маломощном моторе», — рассказал корреспонденту НГС по телефону участник экспедиции Максим Федин.

«Мы не подгадывали специально под хорошую погоду, просто с ней повезло. Часто бывает, что когда на Телецком ветер и шторм, то нужно остановиться и отсидеться в какой-нибудь бухте. Мы тоже попали в такой шторм, но решили пробиться до посёлка Яйлю. Лодка набрала немного воды. В Яйлю уже обсохли, высушили лодку, купили непромокаемую обувь и минут через 40 пошли дальше. 

«Мы решили с друзьями втроём попробовать пройти всё озеро»

«Мы решили с друзьями втроём попробовать пройти всё озеро»

Поделиться

У нас получилось 17 июня за 16 часов пройти Телецкое озеро с севера до юга. Обратно мы прошли за 15 часов, с 6 утра до 10 вечера 18 июня. Приключений было более чем достаточно. Помимо шторма, одного из нас ещё и клещ укусил, пришлось обращаться в больницу в Артыбаше. Впечатлений, конечно, масса», — поделился Максим Федин.

«В Яйлю мы обсохли и высушили лодку»

«В Яйлю мы обсохли и высушили лодку»

Поделиться

Недавно НГС также рассказывал о польском путешественнике, который заезжал в Новосибирск, чтобы зарядить свой электромобиль Nissan Leaf.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Валерий Иванов
Фото и видео предоставил Максим Федин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter