Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Хоть котов выноси: многоэтажка на Богаткова пропахла вонью

Из-за запаха в подъезде в квартирах постоянно открыты окна 

Поделиться

В некоторых квартирах приходится жить с открытыми окнами

В Новосибирске жильцы 9-этажного дома по улице Бориса Богаткова, 226 не могут избавиться от неприятного запаха, который идёт от одной из квартир.

«Запах идёт в окна, в подъезды тоже. На четвёртом этаже она не чистит, там всё грязно, всё уже почти к лифту протекло. Просто это высохло, и даже видно. И воняет», — рассказал НГС житель дома, который недавно купил здесь квартиру. По его словам, запах идёт от соседней квартиры, в которой живут собаки и кошки.

Проблемы жильцов подтвердила и старшая по дому Татьяна Савельева. Она уточнила, что неприятный запах в подъезде беспокоит жильцов давно, но бороться с ним через обращения в службы они начали с прошлого года. 

«Мы обращались к участковому — было общее заявление от жильцов подъезда. Приехала санэпидемстанция, замерила в подъезде уровень запаха. Но в тот день он оказался в норме, на том всё и закончилось, — рассказала Савельева. — Не исключено, что они ей позвонили, она быстро промыла, может быть, этот уровень запаха был не сильно резкий».

По её словам, в квартире живёт пожилая женщина, у которой несколько кошек и три собаки, которых она редко выгуливает. Запах распространяется по всему подъезду, в некоторых квартирах находиться практически невозможно, люди даже не могут закрыть окна. 

Как рассказала Савельева, в квартиру женщина практически никого не пускает. Лишь однажды сотрудники ЖЭУ зашли к ней починить трубу, и то, только после того, как написали объявление на подъезде. 

«Когда ей начинают говорить про собаку, она кричит: "Мой сын — гений, а вы тут непонятно кто, дворовые. А мы тут дворяне". Я не стала связываться. Я с ней даже не разговариваю, потому что всегда начинаются оскорбления, — объяснила старшая по дому. — Я говорю (жильцам): "Подавайте в суд, потому что дальше квартир мои полномочия заканчиваются. Это уже Гражданский кодекс, поэтому нужно уже подавать заявление. Но никто из жильцов не отваживается. Судиться никто не хочет"».

Корреспонденту удалось связаться с хозяйкой квартиры. Сначала женщина ответила на вопросы, но потом отказалась от своего комментария по этой теме.

Несколько лет назад квартиру, где жили 50 кошек, выставили на продажу по решению суда — в подъезде стоял едкий запах, который вызывал дискомфорт у соседей. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

В нашем Instagram уже почти 34 тысячи подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Анна Богданова

Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter