Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Двум трамваям на левом берегу поменяли маршруты на сутки

Маршруты трамваев поменяются из-за ремонта путей на пересечении улиц Связистов и Алма-Атинской 

Поделиться

Схемы их движения изменятся из-за ремонта путей

В Новосибирске трамваи № 10 и 18 изменят свои маршруты на сутки из-за ремонта путей на Троллейном жилмассиве.

«В связи с проведением ремонтных работ <…> на трамвайных путях в районе дома № 76 по улице Алма-Атинская с 00:00 25 июня 2018 года до 5:00 27 июня 2018 года производится закрытие трамвайного движения по направлению от улицы Волховская к улице Широкая», — сообщается на сайте Центра управления городским автоэлектротранспортом (ЦУГАЭТ).

На это время сократится маршрут трамвая № 10 — его конечной остановкой станет «ТЭЦ-2».

После остановки «Улица Районная» «десятка» выедет с Вертковской на Троллейную, но свернёт не налево, как обычно, а направо — в сторону улицы Широкой и поедет до остановки «ТЭЦ-2». По этому же пути трамвай № 10 будет ходить и обратно.

Красной линией обозначен временный маршрут трамвая <nobr class="_">№ 10</nobr>, по синей линии он ходить не будет

Красной линией обозначен временный маршрут трамвая № 10, по синей линии он ходить не будет

Поделиться

Трамвай № 18 изменит свой путь только при движении в сторону посёлка Чемской. После остановки «Школа № 174» на Юго-Западном жилмассиве он поедет не прямо — по улице Связистов, а свернёт направо — на улицу Волховскую. По Волховской, 9-й Гвардейской Дивизии и Троллейной трамвай выедет на улицу Широкую, а дальше вернётся на свой обычный маршрут. В обратном направлении — в сторону Юго-Западного жилмассива — трамвай № 18 будет ходить как обычно.

Маршрут трамвая <nobr class="_">№ 18</nobr> изменится только в одном направлении — временный вариант обозначен красной линией

Маршрут трамвая № 18 изменится только в одном направлении — временный вариант обозначен красной линией

Поделиться

Дополнение: После публикации новости в пресс-центре мэрии Новосибирска сообщили, что сроки изменения этих трамвайных маршрутов перенесли. Маршруты изменятся не в начале следующей недели, а на период с 00:00 14 июля до 5:30 16 июля.

В конце прошлой недели трамвай № 18 уже менял свой маршрут на несколько часов. Тогда он не заезжал на остановку «Юго-Западный жилмассив».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

У нас есть telegram-канал, где мы не только выкладываем новости самыми первыми, но еще по-доброму хулиганим. Подписывайтесь!


Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова (1), фрагменты справочника 2ГИС (2, 3)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter