NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Выкрали секретные документы и захватили бандита: на полигоне Шилово прошла тренировка спецназа

Чтобы пробраться в лагерь условного противника, спецназовцы пробежали больше 10 километров

В занятиях по боевой подготовке приняли участие больше сотни военных

На полигоне Шилово в Новосибирской области прошли занятия спецназа по боевой подготовке: военные захватили секретные документы в глубоком тылу условного противника.

«По замыслу тренировки, группа спецназа в полной экипировке совершила марш-бросок на расстояние свыше 10 км на территорию лагеря подготовки условного противника. Для разведки местности, чтобы остаться не замеченными, военнослужащие использовали беспилотные летательные аппараты "Тахион". На командном пункте спецназ произвёл захват секретных документов и доставил их в штаб», — рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Кроме того, во время занятий спецназовцы устроили засаду на механизированную колонну. Они атаковали бронированную технику и захватили в плен командира условной группы бандитов.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что в занятиях по боевой подготовке приняли участие более 100 спецназовцев, а также бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тигр».

Ранее новосибирские спецназовцы провели занятия на горных хребтах в Саянах — во время учений военные поднялись на высоту 2400 метров и захватили лагерь условного противника.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — здесь новости выходят самыми первыми.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова из архива НГС 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления