NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

Водители продолжают игнорировать ОСАГО

Продажи полисов упали, а продажи автомобилей подскочили

Автомобилисты всё меньше страхуются по ОСАГО, об этом свидетельствует статистика Центрального банка за I квартал 2018 года, сообщает агентство «Автостат». Число проданных полисов сократилось по сравнению с январем-мартом 2017 года на 1,3%.

«Число проданных полисов сократилось на 101 542 штуки, до 7,9 миллиона штук. Премии по ОСАГО упали сильнее — на 4,6%, до 46 миллиардов рублей», — уточняется в отчёте ЦБ.

На фоне стагнации ОСАГО продажи новых автомобилей растут. В I квартале 2018 года продано 392 900 машин, это на 21,7% больше, чем в I квартале прошлого года. По оценкам страховщиков, сейчас около 6 миллионов водителей ездят без полисов ОСАГО, около 1 миллиона ездят по поддельным полисам.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ruфотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

Рубрика «Я паркуюсь как чудак». Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото Алексея Мальгавко (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления