NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Вода потекла в салон: рейс Москва — Томск посадили в Толмачёво из-за поломки унитаза

Самолёт приземлился в Новосибирске около 7 часов утра

В Томске сантехников, которые могли бы починить его, не нашлось

Стала известна причина, по которой авиарейс Москва — Томск утром 21 июня внепланово приземлился в новосибирском аэропорту Толмачёво.

На борту самолёта прорвало туалет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из пассажиров этого рейса — общественник и журналист, создатель информационного портала «Такие Дела» Дмитрий Алешковский.

Эту же причину посадки изданию РБК Новосибирск назвали и в местном представительстве «Аэрофлота».

«Прорвало трубку, и вода потекла в салон. Когда из унитаза бежит вода — это такая поломка. Она неопасна», — прокомментировали в «Аэрофлоте».

В авиакомпании подтвердили, что экипаж решил посадить самолёт в Новосибирске потому, что в Томске нет специалистов, которые способны устранить эту поломку. На ремонт ушло около получаса. Но посадка в самолёт в Толмачёво шла долго потому, что четверо пассажиров вовремя не явились на рейс и их пришлось искать, уточняет РБК.

Самолёт авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Томск, внепланово сел в аэропорту Толмачёво около 7 часов утра. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре корреспонденту НГС поясняли, что на борту было 149 пассажиров, в том числе 18 детей. По данным онлайн-табло Толмачёво, к месту назначения самолёт снова вылетел только в 9:39.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления