NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Еда

«Макдоналдс» открыл в Новосибирске первую закусочную для автомобилистов и кофейню

В Новосибирске заработали первые «МакКафе» и «МакАвто»

Сибирский франчайзи сети «Макдоналдс» — новокузнецкая компания «ГИД» — открывает сегодня сразу два заведения новых для Новосибирска концепций: МакКафе и МакАвто.

Такая порция эспрессо стоит в МакКафе 90 рублей

Новые заведения расположились в двухэтажном отдельном здании, которое специально для «Макдоналдса» построено рядом с перекрестком улицы Кошурникова и проспекта Дзержинского. В закусочной порядка 100 посадочных мест.

Заведение заняло отдельное здание, которое специально построено для «Макдоналдса»

Как рассказал директор по производству сибирского «Макдоналдса» Семён Петренко, место первого «МакАвто» было выбрано с учётом близости к центру и активного автомобильного трафика.

В случае большой загрузки в «Макдоналдсе» обещают принести готовый заказ к специальному месту на парковке

«Здесь сходятся оживленные автомобильные магистрали, кроме того, совсем рядом выход из метро», — пояснил Петренко.

«МакАвто» позволяет сделать и забрать заказ, не выходя из машины. Кроме того, сервис для автомобилистов работает 23 часа в сутки (в отличие от основного заведения, которое закрывается в 24:00 и открывается в 7 утра). Для «Макдоналдса» это первая точка такого формата в Новосибирске, хотя одно «МакАвто» с 2016 года уже работает в Бердске.

«МакКафе» представляет собой отдельную стойку в составе «Макдоналдса»

Другой новый формат «МакКафе» в Новосибирске пока не представлен. По сути, это полноценные кофейни со стеклянной и керамической посудой (в «Макдоналдсе» используется только одноразовая) и кофемашиной, позволяющей делать все основные кофейные напитки: капучино, латте, кофе по-венски и т.д. Цены на кофе начинаются с 90 рублей (эспрессо), самый дорогой напиток (большая порция «фраппе айс») стоит 165 рублей.

У заведения есть открытая веранда на 50 мест

В «МакКафе» также довольно широкая линейка десертов: выпечка, торты, пироги и пирожные. Единственным отличием «МакКафе» от обычных кофеен можно считать то, что здесь нет ничего, кроме десертов. Поскольку «МакКафе» всегда открываются вместе с «Макдоналдсом», он отвечает за несладкую часть меню.

«МакКафе» отличается от «Макдоналдса» значительно более широким выбором десертов

Первое новосибирское «МакКафе» делит помещение с «Макдоналдсом» — это просто отдельная стойка в общем зале на первом этаже. Однако, в Москве, например, есть заведения, где «МакКафе» имеют отдельный вход и какие-то индивидуальные особенности оформления зала, хотя и в этом случае кофейня соединена с основной закусочной внутренним переходом.

Зал закусочной на втором этаже

«Макдоналдс» стал третьей международной сетью фастфуда, которая открыла в Новосибирске точку с возможностью обслуживания для автомобилистов. Первым это в 2015 году сделал «Бургер Кинг», затем к нему присоединилось «КФС».

Детская зона в новом заведении «Макдоналдса»

Что касается «МакКафе», то ближайшими его конкурентами на местом рынке выглядят местные сети Kuzina (27 заведений) и Dudnik (20 точек).

Новое заведение — уже 15-я точка «Макдоналдса» в Сибири и 8-я в Новосибирске

Оба заведения начнут работать сегодня после 14:00, когда пройдет официальная церемония открытия.


Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления