NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В цирке впервые за 47 лет поставили новые кресла — теперь антивандальные

Кресла в цирке не меняли 47 лет

Всего в цирке появилось больше тысячи новых кресел

В новосибирском цирке установили новые кресла — их не меняли с момента строительства здания цирка.

Всего в цирке установили 1062 новых кресла, которые изготовили специально для новосибирского цирка. Согласно документам на сайте госзакупок, на установку новых кресел потратили больше 13 миллионов рублей.

«А что кресла? Кресла стоят. Они не менялись лет пятьдесят», — коротко прокомментировал корреспонденту НГС директор Новосибирского государственного цирка Сергей Шабанов.

Установкой кресел в цирке занималась новосибирская компания ООО «Музыкальная планета ЛТМ». В компании корреспонденту НГС сообщили, что зрители уже успели оценить новые кресла.

«Кресла уже установили, 16 июня прошло первое представление. Мы особо не афишировали их установку. У каждого кресла есть отдельные подлокотники из антивандального пластика. По инициативе Сергея Шабанова кресла сконструированы с вертикальным креплением, что облегчает уборку. Вообще компания-изготовитель указывает срок службы пять лет, но будем надеяться, что они прослужат и дольше», — рассказала корреспонденту НГС руководитель проектов ООО «Музыкальная планета ЛТМ» Елена.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В компании отметили, что кресла установили только сейчас из-за проблем с финансированием.

«Благодаря помощи Александра Карелина всё это удалось разрешить, он поддержал Сергея Ивановича (директора цирка. — А.С.)», — рассказали в компании ООО «Музыкальная планета ЛТМ».

Схема расположения новых кресел

В середине сентября новосибирский цирк заменил манежное покрытие впервые за 30 лет, также из зала убрали первый ряд кресел.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото Густаво Зырянова (1), instagram.com/nsccircussib (2), zakupki.gov.ru (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления