Новости:Ростислав Шило: «Ну что за люди?!»


Директор новосибирского зоопарка остановил строительство грандиозного дома для дельфинов и китов прочтений: 88722 комментариев: 1952

Бизнес:Всем покажем (фоторепортаж)


Гигантский выставочный центр открылся без стабильной сотовой связи, но с целью стать двигателем экономики Новосибирска прочтений: 30483 комментариев: 66

Relax:До трех считаю, после — укушу


НГС.РЕЛАКС протестировал три службы доставки шашлыков, чтобы найти самое вкусное жареное мясо прочтений: 17301 комментариев: 68

he:Мужская мода: под разный градус


Каталог зимних курток на любые холода — пуховые и синтепоновые, с капюшонами и без, короткие и длинные прочтений: 28181 комментариев: 47
ОбществоЭкономикаТехнологииТранспортБезопасностьПриродаОтдых   Комментарии  ПРЕСС.НГС  Погода: -19,5C
 

Лента новостей

17:37 Прогноз погоды на 9 февраля: потепление до –9 17:27 Мэр: развитию Советского района мешают межведомственные распри 17:22 Уроженку Новосибирска освободили под залог из таиландской тюрьмы 17:10 21-летний атлет из Барнаула стал моделью Nike (фото) 16:57 «Толмачёво» увеличил доходы от аренды площадей 16:52 Отказ от секса толкнул женщину на ложный донос 15:51 Футбол: «Сибирь» расторгла контракт с вратарем 15:46 «Росгосстрах» настаивает на законности выдачи заполненных талонов ТО 15:34 На ул. Коммунистической завершилась стройка бизнес-центра 15:31 Новосибирцы научились обходить ночной запрет на продажу алкоголя 15:26 Прокурор добился закрытия детского сада в жилом доме 14:49 Планетарий на Ключ-Камышенском плато вышел на связь с космосом (фото) 14:48 Добровольный строитель спортплощадок освобожден от принудительных работ 13:16 В Новосибирске выросли тарифы на содержание жилья 12:48 Автоинспекторы задержали любителя «шестерок» на ул. Связистов 12:12 В делах финансовых пирамид набралось 3600 потерпевших 11:17 Маршрутная «ГАЗель» перевернулась на Советском шоссе (фото) 11:03 Девушки из группы поддержки ХК «Сибирь» победили на кубке по черлидингу (фото) 10:15 Судебные приставы выдворили из страны первого мигранта 09:58 Водитель сбил девушку на перекрестке: ГИБДД ищет свидетелей

 

Голосуй!

Стала ли Америка для вас врагом?
 

Коммерческие предложения

Частный детский сад «Солнечный Дом»
Для детей от 1,5 до 3 лет.
Наш адрес: г. Новосибирск, ул. 1905 года, д. 23, вход 4.
Тел.: 375-12-30
www.housesunny.ru
 
 

 

Пропаганда убедила водителей меньше пить за рулем

[17.03.10]

Областные чиновники и ГИБДД перевыполнили на 55,5 % годовой план по финансированию мер, предупреждающих опасное поведение водителей и повышающих их правовое сознание на новосибирских дорогах.

Согласно аналитической записке областного департамента транспорта и дорожного хозяйства, федеральный бюджет в прошлом году в числе прочего обеспечил область 10-ю передвижными комплексами видеофиксации нарушений ПДД «Арена», бюджет области — 30-ю мобильными фиксаторами нарушений ПДД «Визир». Кроме того, ГИБДД получили в свое распоряжение 50 дополнительных алкотестеров и 6 приборов контроля стекл автомобилей. Общее финансирование мер составило 40,3 млн руб.

Внебюджетные источники позволили потратить 4,3 млн рублей на пропаганду безопасности дорожного движения в виде баннеров, листовок, календарей, аудио- и видеороликов, а также раздачу 6 тысяч световозвращающих браслетов для школьников.

Все это, по экспертной оценке департамента, позволило переломить ситуацию с аварийностью по вине пьяных водителей, а также способствовало повышению уровня их «скоростной дисциплины».

В 2009 году число ДТП с участием пьяных оказалось на 27 случаев меньше, чем годом ранее (с 237 до 210), а количество ДТП из-за несоблюдения скорости движения — на 96 случаев меньше (с 1037 до 941).

НГС.НОВОСТИ






Все статьи дня
 
 

 

Новости компаний

 
 
 
 
 
Поиск  | 
Подписка  |
 

0.1