NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Стадион «Спартак» подготовили к Премьер-лиге

Футбольный клуб «Сибирь» готовится к сертификации стадиона «Спартак»

Футбольный клуб «Сибирь» подготовил стадион «Спартак» к сертификации для участия в Премьер-лиге.

Как пояснила технический директор ФК «Сибирь» Наталья Галкина, для участия в Премьер-лиге стадион как минимум должен иметь сертификат первой категории, и «Спартак» этой категории соответствует. Заявка на сертификацию в Российский футбольный союз отправлялась еще в августе, однако с выходом «Сибири» в Премьер-лигу требования к домашнему стадиону команды возросли и до сих пор сертификат не получен.

24 декабря клуб получил письмо от РФС о необходимости выполнить ряд дополнительных условий, предъявляемых Премьер-лигой к стадионам команд.

«Мы все условия выполнили — построили пандусы для зрителей с ограниченными возможностями, разграничили фанатскую зону, установили новую систему видеонаблюдения и в минувшую пятницу отправили видеоматериалы», — рассказала Галкина.

По ее словам, клуб рассчитывает сертифицировать стадион до начала чемпионата. В противном случае команде придется играть все матчи на выезде.

Добавим, что чемпионат России по футболу-2010 стартует 12 марта. Первый матч «Сибири» назначен на 14 марта, соперником новосибирцев станет «Терек» из Грозного.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления