Новости:Детки в клетку (фоторепортаж)


Первого сентября 2010 года в Новосибирске появилась новая школьная форма прочтений: 35629 комментариев: 319

Бизнес:Полный коннект


Интернет-провайдеры переманивают абонентов друг у друга, снижая цены и предлагая дополнительные сервисы прочтений: 9247 комментариев: 93

Relax:Тачки всмятку (фоторепортаж)


Крупнейший в Сибири автофестиваль превратил ухабистую дорогу Краснозерки во взлетную полосу прочтений: 17339 комментариев: 27

SHE:Мода улиц: девушки на высоте


Корреспонденты SHE сфотографировали стильных прохожих на высоких каблуках и спросили, зачем им такие муки прочтений: 41114 комментариев: 142
ОбществоЭкономикаТехнологииТранспортБезопасностьПриродаОтдых   Комментарии  ПРЕСС.НГС  Погода: +5C

Лента новостей

18:18 Хоккей: «Сибирь» обыграла «Барыс» по буллитам 17:54 Ул. Вертковскую закроют для устройства канализации 17:40 Прогноз погоды на 3 сентября: заморозки 17:32 УФАС обвиняет «Вимм-Билль-Данн» в завышении цен 17:09 НЗХК запустил производство уранового порошка (фото) 16:56 В новосибирских военных частях вырос уровень дедовщины 16:20 УФАС не понравились цены в «Холидее» 15:57 На реке Тартас рыбак упал с обрыва и утонул 15:53 САХО допустил дефолт по облигациям 15:44 Академгородок передал мэрии освещение дорог 15:27 «Билайн» предложил новый сервис любителям социальных сетей 14:59 Новосибирцы смогут чаще летать за рубеж без пересадок 14:42 НГУ вошел в тройку классических вузов с самыми умными абитуриентами 14:28 Родители потребовали выселить из детсада налоговую инспекцию 13:33 Спасатели просят защитить Коммунальный мост от самоубийц 13:17 Милиция разыскивает 8 преступников (фото) 13:07 Новосибирцев атаковали осы 12:32 Безработица в НСО составила 8,5 % 12:07 Начался рост цен на аренду торговых площадей 11:52 Ночью на дорогах погибли пешеход и мотоциклист

Голосуй!

В какой очереди вам приходится стоять дольше всего?
 

Коммерческие предложения


Московское наследство (видео)

Украденные 460 млн рублей предназначались новосибирским пенсионерам, получившим их в наследство от умершего сына-бизнесмена Украденные 460 млн рублей предназначались новосибирским пенсионерам, получившим их в наследство от умершего сына-бизнесмена

[28.10.09] У новосибирцев украли 460 миллионов рублей из арендованной столичной квартиры

В понедельник, 26 октября, известный 32-летний новосибирский юрист Евгений Скобликов заявил в московскую милицию о краже без малого полумиллиарда рублей наличностью из его съемной квартиры на Волгоградском проспекте столицы, подтвердила пресс-секретарь УВД по Юго-Восточному округу Москвы Татьяна Диденко. Украденные деньги принадлежали новосибирским пенсионерам, которые поручили бывшему помощнику их умершего сына оформить в Москве все необходимые наследственные документы и уладить вопросы с банком, где лежали деньги. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснял подробности одной из крупнейших квартирных краж в России.

Согласно официальной информации пресс-службы ГУВД г. Москвы, 26 октября, в понедельник, около часа дня, в дежурную часть районного ОВД обратился мужчина с заявлением о том, что из его съемной квартиры на последнем этаже обычной панельной пятиэтажки по адресу Волгоградский проспект, 155 неизвестные в период с 8 до 11 утра похитили 6 млн долларов и 7 млн евро, хранившиеся в нескольких чемоданах.

Заявителем оказался 32-летний юрист Евгений Скобликов. В Новосибирске он знаменит тем, что в начале прошлого года добился через УФАС по Новосибирской области отмены ограничений во Дворце бракосочетаний для приглашенных молодоженами фотографов. Ранее, согласно заявлению Скобликова, сотрудники загса якобы специально препятствовали нормальной работе таких фотографов, чтобы молодожены заключали договоры только с официальными фотографами загса. Также Евгений Скобликов известен как налоговый консультант и доверенное лицо ряда крупных новосибирских компаний, в частности, в 2003 году он представлял в новосибирском Арбитражном суде одну из крупнейших нефтебаз области.

Евгений Скобликов указал, что похищенные примерно полмиллиарда рублей не являются его собственностью, а принадлежат неким новосибирским пенсионерам, получившим их в наследство, подтвердила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь УВД по Юго-Восточному округу Москвы Татьяна Диденко.

Якобы он специально прибыл в Москву, чтобы оформить все необходимые наследственные документы, обналичить деньги в одном из московских банков и привезти их в Новосибирск. Накануне ограбления он успешно проделал все эти операции, привез деньги в свою съемную квартиру и отправился в понедельник утром по своим делам. Вернувшись, Скобликов обнаружил, что кто-то подобрал ключ к замку и чемоданы с деньгами исчезли.

При этом появившиеся в СМИ сообщения о том, что следователи в ходе проведения оперативных мероприятий нашли в этой квартире тайник, где находились 1,5 млн долларов, по словам Татьяны Диденко, не соответствуют действительности. «Пока что из похищенной суммы найти ничего не удалось, — говорит Татьяна Диденко. — Также уточняется непосредственно размер украденной суммы, но, вероятнее всего, он действительно соответствует указанному в заявлении».

В настоящий момент, как выяснил корреспондент НГС.НОВОСТИ, следствие рассматривает несколько версий совершения преступлений. Первая — жулики знали о миссии Скобликова и следили за юристом, дожидаясь, когда он обналичит деньги, и вторая — злоумышленники непосредственно в банке увидели, как Скобликов получил на руки огромную сумму денег и выследили его. Не исключается также версия о том, что преступление является инсценировкой с целью завладеть огромной суммой, при этом некоторые московские СМИ уже поспешили сообщить об изменении статуса Скобликова с заявителя на подозреваемого.

27 октября в 19:00 по новосибирскому времени корреспонденту НГС.НОВОСТИ в группе оперативного информирования пресс-службы ГУВД г. Москвы уточнили, что «пока юрист остается в статусе потерпевшего, написавшего нам заявление».

В московской милиции не скрывают, что украденные деньги действительно принадлежат неким новосибирским пенсионерам, получившим наследство от своего скончавшегося недавно от инфаркта сына-бизнесмена, однако официально не сообщают, что именно это за люди. В то же время, из источников в правоохранительных органах корреспонденту НГС.НОВОСТИ удалось узнать, что речь идет о бывшем главе Заельцовского района 83-летнем Николае Ровбеле, которому вместе с супругой по наследству от их бездетного и неженатого сына Сергея Ровбеля перешло все его богатство, заработанное в строительном бизнесе. Решать наследственные вопросы Евгению Скобликову наследники поручили исключительно потому, что последние годы юрист являлся помощником их сына.

При этом достоверно выяснить, ставили ли супруги Ровбели перед юристом задачу именно обналичить деньги, а не просто переоформить счет, корреспонденту НГС.НОВОСТИ вчера выяснить не удалось. Николай Ровбель для комментариев вчера был недоступен.


Андрей Ткачук
Фото mert.tatar.ru

Сюжет Первого канала от 26.09.09 о краже со съемной квартиры Е. Скобликова, 2 МБ

cсылка на этот ролик cсылка на этот ролик



Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Написать в Facebook
Прочтений: 34017



Читайте также
 

Хотели как лучше, а оказались на свалке

[03.09] Новосибирцы собрали так много одежды для жертв пожаров в Рязани, что ее пришлось выбросить (видео)
Прочтений: 2021

Сбербанк без очереди

[03.09] Крупнейший банк отрыл в Новосибирске первый комфортабельный офис для частных клиентов
Прочтений: 1314

Обнаженные натуры

[03.09] По лесам Академгородка бегают голые мужчины, пугающие женщин сексуальной активностью
Прочтений: 2852

Новости компаний

 
Поиск  | 
Подписка  |
 


© ЗАО "НГС"

0.1