Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Выходные под дождём: к Новосибирску приближается тёплый фронт

В выходные синоптики ждут потепления, но также прогнозируют дожди

Поделиться

В воскресенье синоптики ждут в Новосибирске заметного потепления

Новосибирские синоптики дали прогноз на выходные дни — температура может повыситься до +18 градусов, но дожди не прекратятся.

«Выходит участок тёплого фронта арктической системы, в тёплый сектор мы попадаем, за счёт этого у нас будет небольшое повышение температуры», — рассказали корреспонденту НГС в Западно-Сибирском Гидрометцентре.

Сегодня днём синоптики ждут небольшой, а местами умеренный дождь и грозу. Скорость ветра составит 6–11 м/с, с порывами до 16 м/с. Температура поднимется до +14…+16 градусов.

В субботу, 26 мая, в Новосибирске ожидается дождь, местами гроза. Температура воздуха составит около 14 градусов тепла. 

В воскресенье, 27 мая, пройдёт небольшой дождь, местами гроза, температура днём 27 мая — +16…+18 градусов. Ночные температуры в оба выходных дня составят около +5…+7 градусов.

Ветер в выходные будет юго-западным 6–11 м/с. 

Ранее новосибирские синоптики рассказали, что май 2018 года можно считать аномальным — средняя температура в Новосибирске опустилась ниже нормы на 11 градусов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter