NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Суд обязал новосибирца отдать 600 тысяч бывшей жене. Но потом деньги забрали обратно

Суды Калининского района окончательно завершили историю с алиментами, которые требовал от своей бывшей жены муж-автоинспектор

Таким образом решили конфликт по алиментам и старому долгу между бывшими супругами

Суды Калининского района Новосибирска — районный и мировой — окончательно закрыли дело о долге по алиментам Натальи Жуковой к бывшему мужу, который несколько лет назад забрал к себе их общую дочь.

Также в суде была решена претензия Жуковой к бывшему мужу, который обязан был вернуть ей 600 тысяч рублей за проданную общую квартиру. Долг Жуковой мужу также составлял 600 тысяч рублей — большая часть этой суммы состояла из задолженности по алиментам, а остальная должна была возместить ипотечные платежи мужа за эту квартиру.

«Стороны пришли к следующему: муж вернул добровольно свой долг. Тот, который собирался выплачивать долго-долго-долго. Вернул его сразу. Но одновременно часть этой суммы пошла в погашение единовременного платежа по алиментам. До 18-летия девочки. Они рассчитали алименты в фиксированном размере исходя из прожиточного минимума и сверху добавили определённую сумму на инфляцию», — рассказал об утверждении мирового соглашения между бывшими супругами юрист Константин Зиновьев. Он представлял в суде интересы Натальи Жуковой.

Зиновьев уточнил, что завершение этой истории выглядело фактически так: сначала все деньги в качестве долга бывшего мужа были переданы женщине, а потом эта же сумма вернулась ему назад.

«Вообще, уплата единой суммы [по алиментам] не очень распространённая вещь. Обычно это происходит, когда один из родителей уезжает за границу или отдаёт квартиру ребёнку. Алименты могут и квартирой оформляться. А тут такой необычный случай», — добавил юрист.

В июле 2017 года НГС рассказал историю Натальи Жуковой о том, как её бывший муж, инспектор ГИБДД, через суд забрал себе их общего ребёнка и потребовал с женщины алименты. Женщина не смогла их выплачивать, так как осталась без работы после рождения второго ребёнка. Изначально суды встали на сторону бывшего мужа Жуковой и обязали сибирячку платить как алименты за несколько месяцев, так и штраф за их неуплату. После дальнейших судебных разбирательств с женщины сняли и штраф за просрочку, и долги, и сами алименты на время взросления её второго ребёнка. При этом мужа обязали вернуть сумму в 600 тысяч рублей, которую, как решил суд, он не отдал после продажи общей квартиры. Мужчина в свою очередь подал несколько встречных судебных исков.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Илья Калинин
Фото Алексея Крестьянова, предоставлено Натальей Жуковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления