Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В новосибирской энергокомпании сменилось руководство (обновлено)

Карен Дашьян сменил на посту Татьяну Подчасову, которая работала в должности гендиректора «Новосибирскэнергосбыта» с начала 2000-х

Поделиться

До этого гендиректор поменялся в «СИБЭКО»

В новосибирской энергокомпании ОАО «Новосибирскэнергосбыт» сменился генеральный директор.

Согласно тексту приказа, копия которого находится в распоряжении редакции, на пост гендиректора назначен Карен Дашьян. Он заступил на должность 23 мая, сменив на этой должности Татьяну Подчасову, возглавлявшую компанию с 2001 года.

Согласно информации на сайте «Новосибирскэнергосбыта», Карен Дашьян является основателем компании «Адванс Капитал», которая занимается сделками по слияниям и поглощениям. Кроме того, в настоящее время он является заместителем председателя совета директоров ОАО «Новосибирскэнергосбыт».

Ранее занимал руководящие позиции в области финансов и менеджмента в компаниях «Ренова менеджмент», «Газпром нефть», «РСК МиГ» и «НК ЮКОС». 

Карен Дашьян окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Международные экономические отношения». Является членом Ассоциации независимых директоров.

После публикации в пресс-службе «Новосибирскэнергосбыта» пояснили, что трудовой договор с Кареном Дашьяном заключён на неопределённый срок.

«Татьяна Подчасова, ранее руководившая компанией, занимает должность заместителя генерального директора», — пояснили в пресс-службе.

В марте генеральный директор «СИБЭКО» Руслан Власов покинул свой пост — новым руководителем энергокомпании, которая владеет новосибирскими ТЭЦ, стал руководитель «Сибирской энергетической компании» Михаил Кузнецов. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко
Фото nskes.ru

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter