NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Минздрав назвал гигантские очереди в поликлинике Ленинского района «недопустимыми»

По словам пациентов, гигантские очереди в поликлинике уже месяц

Власти обратили внимание на толпы пациентов после публикации НГС

Министерство здравоохранения Новосибирской области решило разобраться с ситуацией в поликлинике на улице Широкой, где пациенты каждый день встают в гигантские очереди.

Рабочая группа министерства здравоохранения поехала в поликлинику № 18 после публикации НГС. Вчера одна из пациенток рассказала, что жители Ленинского района вынуждены приезжать в 4–5 утра, чтобы попасть к врачу, но это удаётся далеко не всем. По словам жительницы, около 7:30 там уже было около 50 пациентов, которые пытались пробиться в регистратуру.

В поликлинике подтвердили, что вчера действительно очередь была большой, но заверили, что информация о ежедневных толпах «преувеличенная». Также руководство опровергло догадки пациентов, что в поликлинике дефицит врачей.

Сейчас эта ситуация «находится на контроле ведомства», подчеркнули в пресс-службе правительства со ссылкой на минздрав.

«Ситуация с большим количеством человек, стоящих в очередь в регистратуру в ГКП № 18 временная, но требует немедленной корректировки. В последнее время во всех медицинских организациях Новосибирской области происходит плановой перевод отрасли на платформенное решение в соответствии с федеральными требованиями о развитии единой государственной информационной системы здравоохранения.

В связи с чем в расписании врачей мог происходить сбой. Несмотря на временные технические сложности, ситуация с такой большой очередью недопустима», — цитирует пресс-служба и.о. главы минздрава Елену Аксёнову.

В правительстве добавили, что после проверки минздрав сделает выводы о компетенции персонала поликлиники.

Ранее прокуратура Советского района Новосибирска подала в суд на мэрию после публикации НГС о колее на Бердском шоссе. Опасная колея образовалась на участке между Нижней Ельцовкой и Матвеевкой в сторону центра города.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Мария Морсина
Фото Любови Вильчинской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления