Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Зарплата богатейших новосибирцев в 11 раз превысила доходы бедняков

В Новосибирской области насчитали 9,4 тысячи бедняков

Поделиться

Опубликована официальная статистика об уровне бедности в НСО — бедных стало больше.

По предварительным данным Новосибирскстата, в 2017 году 17,2% населения региона зарабатывали меньше величины прожиточного минимума. В сравнении с 2016 годом уровень бедности увеличился на 0,2% — на 9,4 тысячи человек.

Статистики вычислили, что уровень доходов, которые имеют наиболее обеспеченные новосибирцы, в 11 раз выше, чем у наименее обеспеченных. Так, первые в среднем зарабатывают 68 256 рублей, тогда как вторые — 6156 рублей.

«По-прежнему наиболее острой социальной проблемой является высокая степень расслоения населения по уровню доходов. На долю 10% наиболее обеспеченного населения приходилось 27% денежных доходов, а на долю 10% наименее обеспеченного населения — 2%», — прокомментировали цифры в Новосибирскстате.

В феврале заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец сообщил, что к началу 2018 года долги по зарплате в Новосибирской области достигли 46 миллионов рублей

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко
Фото Ольги Бурлаковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter