Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Суд вынес приговор по делу о смерти ребёнка от удара копытом

В суде мужчина полностью признал свою вину

Поделиться

В июле прошлого года лошадь подсудимого копытом ударила ребёнка по голове

23 мая Барабинский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении 29-летнего Евгения Сергеева, лошадь которого убила шестилетнего ребёнка в июле прошлого года.

Мужчину признали виновным по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Как установлено судом, житель деревни Казанцево Барабинского района Сергеев выпустил из домашнего загона кобылу и двух жеребят, которые без контроля находились на улице деревни, то есть в черте населенного пункта, не предназначенного для выпаса и прогона скота», — сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области.

Оставшаяся без контроля лошадь ударила копытами по голове шестилетнего ребёнка, который в это время гулял с друзьями по этой же улице. Ребёнок скончался по дороге в больницу от открытой черепно-мозговой травмы.

«Из-за допущенной Сергеевым небрежности принадлежащее ему животное причинило травму ребенку, от которой он скончался», — поясняют в пресс-службе прокуратуры.

В суде Евгений Сергеев полностью признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. В прокуратуре отметили, что приговор в законную силу не вступил. 

На днях в Новосибирске завершился суд над 28-летним мужчиной, который с ножом напал на продавца «Русских блинов» и забрал из кассы больше 4 тысяч рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter