NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Жительница Горского нашла в подъезде коробку с недоставленными письмами

Такую коробку сегодня жители Горского микрорайона, 74 обнаружили на первом этаже в подъезде

На Почте России начали проверку действий почтальона

Сегодня, 23 мая, в Ленинском районе Новосибирска жительница одного из домов Горского микрорайона нашла в своём подъезде коробку с письмами, которые не разложили по почтовым ящикам.

«Сегодня я захожу в подъезд вместе с дочерью. Я смотрю: на окне стоит коробка. Там подписано — почта не разносится, ключей нет. Хотя на самом деле в подъезд же они занесли коробку с письмами. Почтальон поленился, во-первых, раскидать письма по ящикам, во-вторых, мы ждали письма три месяца. Мы получили письма — они от февраля, они уже на почту пришли в феврале и лежали там с февраля. Мы своих писем нашли три, но там же ещё целая коробка [писем] наших соседей. Притом что у нас два подъезда в доме, письма некоторые к нашему подъезду относятся, а некоторые — к соседнему подъезду», — рассказала корреспонденту НГС жительница дома Ольга Карпусь.

Почта России прокомментировала ситуацию. По информации УФСП Новосибирской области, письма в абонентские почтовые ящики одного из подъездов этого дома временно не доставлялись, так как ответственное лицо отказалось предоставить ключ от подъезда начальнику почтового отделения.

«Обращаем внимание, что почтальон обязан опустить письмо или мелкий пакет именно в абонентский ящик в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи.

В отношении действий почтальона, доставившей сегодня накопившуюся корреспонденцию, но не разложившую ее по абонентским ящикам, проводится проверка», — сообщили представители Почты России.

Также представители Почты проверяют информацию о том, что в коробке были письма для двух подъездов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и
видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту 
news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Фото предоставлено Ольгой Карпусь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления