NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Видео: пассажиры новосибирского метро заставили весь вагон запеть

На станции метро «Заельцовская» неизвестные люди заставили пассажиров метро петь песню

Проехав одну станцию, запевалы поблагодарили пассажиров и вышли из вагона

Днём 23 мая пассажиры новосибирского метро устроили внезапный флешмоб — вагон одного из поездов спел «От улыбки станет всем светлей».

Как сообщила в редакцию НГС читательница Мария, около 13:20 на платформе станции метро «Заельцовская» группа неизвестных людей предложила пассажирам спеть песню.

«Я спустилась на "Заельцовской", подошла к своему вагону, куда мне надо было, а там стоит толпа людей. Я ещё подумала: откуда их тут столько? Лет по 25–35 им было. Спрашивают: "Вы будете петь? Мы непоющих не пускаем в этот вагон. Этот вагон для поющих". Я сначала сказала, что петь не умею, а потом посмотрела, что там текст песни "От улыбки станет всем светлей", и решила спеть. А кто всё же отказывался, им предлагали пройти в другой вагон», — рассказала НГС читательница Мария.

По словам Марии, по пути от «Заельцовской» до «Гагаринской» пассажиры успели спеть только два куплета и припев. На «Гагаринской» неизвестные запевалы собрали у попутчиков листы с текстом, поблагодарили всех и вышли из вагона.

«Ну очень бодрит! Стало приятно, что такое происходит. Даже если это какие-то сетевики или психологи, которые борются со своими комплексами, всё равно приятно. В итоге весь вагон потом ехал и улыбался», — добавила читательница НГС.

В новосибирском метро часто проходят акции и флешмобы. Например, в прошлом году в День русского языка, 6 июня, пассажирам предлагали прочитать на память стихотворения Пушкина — участникам акции дарили сувениры и пускали в метро бесплатно.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Илья Калинин
Фото Татьяны Кривенко из архива НГС

Видео прислала читательница Мария
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления