NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

746мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Город

«Люди приезжают в 4 утра»: пациенты столпились в поликлинике в Ленинском районе

Десятки пациентов столпились у регистратуры сегодня рано утром

Десятки пациентов возмутились, что не могут попасть к врачам

Рано утром 23 мая в поликлинике № 18 в Ленинском районе Новосибирска толпа пациентов не смогла записаться к терапевтам и узким специалистам — в поликлинике назвали ситуацию «преувеличенной».

Об огромной очереди в поликлинику на улице Широкой, 113 рассказала пациентка, представитель общественной организации в Новосибирске «Движение против рака» Любовь Вильчинская. По её словам, около 7:30 там уже было около 50 пациентов, которые пытались пробиться в регистратуру.

«Каждый день пытаются люди попасть к узким специалистам и к терапевту. Я сегодня пробовала к терапевту взять. Когда я дверь открыла в поликлинику — я уже была последняя. С визгом, писком через полтора часа прибытия — по экстренному — удалось. А так на 6 июня только запись…

Люди приходят в 5–6 утра, есть те, которые приезжали на машине в 4 часа утра», — объяснила пациентка, уточнив, что утром у неё была высокая температура.

Любовь Вильчинская отметила, что такая ситуация в поликлинике № 18 продолжается около месяца — пациенты считают, что это происходит из-за большого дефицита врачей.

Пациенты считают, что такая ситуация произошла из-за дефицита врачей. Но в поликлинике опровергают догадки жителей улицы Широкой

Заместитель главного врача поликлиники Татьяна Матрос подтвердила, что очередь действительно была, но не месяц, а всего день — из-за сбоя в работе электронной регистратуры. Ежедневные толпы же она назвала «преувеличенной информацией».

«Я иду на работу — начало седьмого. Человек, может быть, 5–6 приходит. Я у них спрашиваю: "Вы зачем так рано приходите?". А чтобы быть первым», — сообщила замглавврача.

Татьяна Матрос подчеркнула, что дефицита врачей в поликлинике нет. В ближайшее время в поликлинике появятся новые специалисты: трое терапевтов, фельдшер и два педиатра.

«Узких специалистов у нас достаточно — по два человека. Единственное, что бывает летний период, когда люди начинают уходить в отпуска, но это по всей стране так. У нас не хуже ситуация, [чем] где-либо. А может, где-то и получше», — заключила заместитель руководителя.

Ранее взрослая поликлиника № 27 на улице Рельсовой в Заельцовском районе Новосибирска утонула в огромной очереди — в учреждении ситуацию назвали «эксклюзивной» и заверили, что проблема под контролем.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Мария Морсина
Фото Любови Вильчинской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления