Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Налётчик на киоск с блинами признался в злодеяниях своей бабушке и отправился в колонию

Налётчику предстоит провести четыре года в колонии строгого режима

Поделиться

Мужчина в маске ограбил павильон «Русских блинов» в феврале

В Новосибирске завершился суд над 28-летним мужчиной, который с ножом напал на продавца «Русских блинов» и забрал из кассы больше 4 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в ночь 15 февраля 2018 года в павильоне «Русских блинов» возле дома № 44 на улице Челюскинцев, рассказал корреспонденту НГС заместитель прокурора Железнодорожного района Новосибирска Владимир Мишин.

Как следует из материалов уголовного дела, в два часа ночи в павильон вошёл подвыпивший мужчина в медицинской маске.

«Зайдя в магазин, <…> он посмотрел, что никого [из посетителей] нет, никто не может ему помешать, противостоять ему, противодействовать. Соответственно, он неожиданно для продавца напал на неё, <…> руку с ножом направил в её сторону, потом приставил к её животу нож с целью подавить её волю к сопротивлению и потребовал передать ему деньги. Но продавец сказала, что денег нет. Тогда <…> [мужчина] потребовал открыть кассовый ящик, в котором хранятся деньги, и, когда она выполнила эти требования, <…> похитил из кассы 4026 рублей», — описал ситуацию Владимир Мишин.

По его словам, после этого мужчина сбежал, а деньги потратил на алкоголь. Но спустя пять дней, после разговора с собственной бабушкой, он решил сдаться полицейским.

«Сам в органы полиции пришёл, написал явку с повинной, вину <…> признал», — уточнил заместитель прокурора.

Как сообщил Владимир Мишин, ещё во время расследования уголовного дела 28-летний мужчина возместил ущерб павильону. Это корреспонденту НГС подтвердили и в компании «Русские блины».

В итоге признавшийся в налёте новосибирец пошёл под суд. Как сообщается в карточке дела на сайте Железнодорожного районного суда Новосибирска, мужчину обвиняли по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В понедельник, 21 мая, налётчик выслушал обвинительный приговор. «У него опасный рецидив. Он ранее судим был как за грабёж, так и за разбой. <…> С учётом этого суд ему определил 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — рассказал Владимир Мишин.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Также в феврале этого года работники уголовного розыска задержали подозреваемых в вооружённом нападении на ломбард в Первомайском районе. По версии следствия, мужчины с пистолетом похитили драгоценностей на миллион рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Скриншот и видео 54.мвд.рф

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter