NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Видео: машины с дипломатическими номерами нарушили ПДД на Красном проспекте на глазах полицейских

Новосибирские блогеры Денис Новичков и Антон Соколов сняли видео о нарушениях правил парковки у здания генконсульства Германии на Красном проспекте, 28

Инспекторы ГИБДД упомянули о неких договорённостях работников консульства с руководством автоинспекции

Автомобили с красными дипломатическими номерами нарушают правила дорожного движения у здания генконсульства Германии на Красном проспекте, 28 — это происходит на глазах у инспекторов ГИБДД, которые дежурят неподалёку, у часовни Святого Николая.

Машины стояли на выделенной полосе для общественного транспорта под знаком «Остановка запрещена» — кадры с этими нарушениями опубликовали новосибирские блогеры Денис Новичков и Антон Соколов на YouTube-канале «Новосибирский».

«Постоянно там стоят автомобили. <…> Там знак, что стоять нельзя, там полоса общественного транспорта, все автобусы объезжают эти машины с красными номерами, но их никто и никогда не привлекает. Но если туда встанут автомобили с обычными номерами, то их эвакуируют. <…> Вот если бы они так же сделали у себя в Германии, их бы быстренько привлекли. А у нас какое-то кумовство», — считает один из авторов ролика Денис Новичков.

На выложенном ролике блогеры обратились к патрулирующим поблизости инспекторам ГИБДД, которые подтвердили и зафиксировали нарушение. После консультации со своим руководством инспектор на видео объяснил блогерам, что в этой ситуации они поделать ничего не могут — так как якобы существует договорённость по поводу этой парковки лично с руководителем областной ГИБДД Сергеем Штельмахом.

Корреспондент НГС отправил запрос в ГУ МВД России по Новосибирской области с просьбой прокомментировать нарушение на виду у полицейских, но на момент публикации ответ из полиции ещё не поступил.

В конце апреля новосибирские блогеры показали видео — на нём работник штрафстоянки разбил эвакуированному автомобилю лобовое стекло.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Илья Калинин

Фото Татьяны Кривенко, архив НГС
Видео канала «Новосибирcкий» на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления