Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Прокуратура потребовала вылечить авиадебошира с рейса из Петербурга в Новосибирск

Прокурор настаивает на принудительном  лечении для дебошира

Поделиться

Дело передали в Обской городской суд

Новосибирский транспортный прокурор отправил в суд постановление, в котором попросил назначить лечение мужчине, устроившему дебош на самолёте в феврале 2018 года.

Инцидент произошёл на рейсе из Санкт-Петербурга в Новосибирск. По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, пьяный мужчина оскорблял членов экипажа и пассажиров.

«В ответ на требование бортпроводника прекратить хулиганские действия, он нанес ему удары в область лица, после чего применил насилие в отношении 2 ранее не знакомых ему пассажиров. После посадки воздушного суда дебошир был доставлен в ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво, где в отношении него возбуждено уголовное дело», — сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Из-за общественного резонанса делом занялись следователи.

«По результатам расследования уголовного дела установлено, совершивший хулиганские действия пассажир страдает психическим расстройством, в связи с чем следователем принято решение о направлении уголовного дела в Обской городской суд Новосибирской области для применения принудительных мер медицинского характера», — добавили в прокуратуре.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео,
связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту 
news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Елена Громкова
Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Толмачёво 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter