Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

На Западном жилмассиве вспыхнул дом: пострадали две женщины

Из горящего дома эвакуировали семь человек

Поделиться

В МЧС не исключают, что двухэтажку могли поджечь

Утром 22 мая в доме № 10 на улице Халтурина в Ленинском районе Новосибирска загорелась лестничная площадка — пожарные эвакуировали из дома семь человек.

«Пожар произошёл в 5:03 в двухэтажном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны происходило горение лестничной клетки по всей площадке. Распространения пожара на другие помещения не допущено. Общая площадь пожара составила 25 квадратных метров.

Личным составом со второго этажа при помощи спасательных устройств спасён один человек и при помощи трёхколенной лестницы эвакуировано 6 человек. 

Погибших нет, травмированы две женщины-пенсионерки», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе Главного управления МЧС по Новосибирской области.

В тушении пожара принимали участие десять человек и три пожарных машины. В МЧС предполагают, что дом могли поджечь.

На прошлой неделе из дома на улице Декабристов в Октябрьском районе вывели 50 человек — у здания загорелся фасад.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко
Фото Оксаны Козыревой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter