NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

НГУ выбился в лидеры в рейтинге научной продуктивности вузов

Новосибирский госуниверситет занял топовые позиции по семи областям

Новосибирский госуниверситет включён в предметный рейтинг научной продуктивности вузов Аналитического центра «Эксперт», в котором приняли участие 108 высших учебных заведений России, сообщила пресс-служба НГУ.

НГУ вошёл в топовые позиции по энергетике, физике, химии, инженерным наукам, химическим технологиям, наукам о Земле и гуманитарным наукам. Также НГУ находится в первой пятёрке по медицине.

При оценке вузов учитывается качество роста университета, востребованность научной деятельности и масштаб, устойчивость научной деятельности.

Отмечается, что в рейтинге НГУ выступил по всем 14 предметным областям: математике, инженерным наукам, материаловедению, компьютерным наукам, химическим технологиям, наукам о Земле, общественным наукам, химии, энергетике, гуманитарным наукам, физике, экономике, наукам о жизни и медицине.

На сегодняшний день этот рейтинг является одним из наиболее качественных инструментов анализа и оценки публикационной активности, уточнили в пресс-службе НГУ.

Кроме того, авторы рейтинга назвали НГУ хорошим примером того, как можно эффективно организовать публикационную активность, а также привязать к ней целевые показатели, сформулировать механизмы поощрения и депремирования.

Напомним, недавно два новосибирских вуза, НГУ и НГТУ, вошли в рейтинг лучших университетов развивающихся стран мира по версии британского журнала Times Higher Education.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Алёна Мартынова
Фото Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления