NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

На улице Семьи Шамшиных вырубили деревья — чиновники заметили и требуют посадить их обратно

Предприниматель незаконно вырубил деревья во дворе дома

Предприниматель вырубил деревья для установки павильона

Мэрия Новосибирска составила протокол об административном нарушении в отношении предпринимателя, который вырубил деревья у дома № 45Б на улице Семьи Шамшиных в Центральном районе города.

Информация о незаконной вырубке деревьев поступила в редакцию НГС. Местных жителей возмутила вырубка деревьев и незаконные земельные работы у их дома.

«В течение часа на участке, прилегающем к дому по адресу Семьи Шамшиных, 45Б, напротив первой инфекционной больницы, был вырублен лесной массив. Вырубленные деревья были вывезены, а площадку разровняли. На вопросы, какая организация ведёт работы, есть ли разрешение администрации, есть ли порубочный лист — ответов не последовало. Есть информация о том, что там планировался киоск, под который выделили участок 2,5 на 3 метра. Однако площадь вырубки 20 на 40 метров. Оставили только два крупных дерева и ёлочки с краю. Сработали очень быстро, а как только начали задавать вопросы, люди, которые там уже что-то мерили, очень быстро ретировались, бросив остатки выкорчёвок», — сообщил в редакцию НГС местный житель Илья Михеев, который стал очевидцем вырубки 17 апреля.

Местных жителей возмутила вырубка деревьев

В ответ на запрос корреспондента НГС в мэрии Новосибирска пояснили, что предприниматель по согласованию с жителями дома планировал установить на придомовой территории нестационарный объект. При этом он не предоставил в администрацию города никаких документов.

«При подготовке придомовой территории под установку нестационарного объекта физическим лицом был произведён снос зелёных насаждений и производство земляных работ без оформления разрешений в установленном порядке», — пояснили в пресс-службе мэрии.

В отношении предпринимателя составлено два протокола об административном правонарушении. Мэрия обязала его благоустроить повреждённый земельный участок.

Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал в 2018 году основательно отремонтировать участок дороги на улице Котовского, где располагается непобедимая яма.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко
Фото предоставлены Ильёй Михеевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления