Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Только для детей: в Новосибирске открылся магазин с книгами одного издательства

Раньше такие магазины были только в Москве и Санкт-Петербурге

В торгово-развлекательном центре «Галерея Новосибирск» сегодня, 20 апреля, открылся первый за Уралом магазин детского издательства Clever .

Магазин разместился в детской зоне ТЦ, по соседству с магазинами игрушек и детской одежды

Магазин разместился в детской зоне ТЦ, по соседству с магазинами игрушек и детской одежды

Поделиться

Магазин Clever открылся на третьем этаже ТРЦ в зоне детских товаров. По соседству расположены магазины детской одежды, обуви, игрушек и др. Торговая точка совсем не велика — порядка 30 кв. м, на которых разместились около 800 наименований книжек. 

Книги распределены не по авторам и темам, а по возрастным категориям. Кроме обычных книг в магазине можно купить книжки-игрушки, книги-загадки и т.д., а также настольные игры.

Книги на полках распределены по возрастам

Книги на полках распределены по возрастам

Поделиться

Всё, что продается в магазине, выпущено издательством Clever. Магазин в Новосибирске — это только четвёртая фирменная торговая точка такого рода в стране. Два таких же магазина работают в Москве, ещё один — в Санкт-Петербурге.

Кроме книг в магазине можно купить настольные игры

Кроме книг в магазине можно купить настольные игры

Поделиться

Clever — первая в Новосибирске попытка открыть книжный магазин, ориентированный исключительно на детей. В целом же детскую литературу и настольные игры можно купить в столичной сети «Читай-Город» (12 торговых точек), в магазинах новосибирской компании «Аристотель» («Марк Аврелий», «Плиний Старший», BookLook и других).

Один из самых последних новых крупных книжных магазинов в Новосибирске также открылся в торговом центре — в зоне фуд-корта, где, кроме него, пока не работает ни один арендатор.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Стас Соколов
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter