NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Беспилотники взлетели в небо под Новосибирском в поисках поджигателей травы

Поджигателей травы поймают и оштрафуют

За последние сутки трава в регионе горела более полусотни раз

МЧС экстренно отправило спасателей с беспилотниками на поиски поджигателей травы под Новосибирском.

За последние сутки в регионе участились пожары — по официальным данным, трава горела 57 раз.

«Чтобы остановить бесконтрольные палы травы, в самые проблемные районы направили беспилотную группировку, которая будет проводить разведку и максимально быстро выявлять поджигателей <...> Принято решение передислоцировать беспилотные летательные аппараты в пять наиболее горимых районов Новосибирской области: Доволенский, Каргатский, Колыванский, Коченёвский и Чулымский», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

В ведомстве пояснили, что беспилотники будут с высоты патрулировать территории, снимать их на фото и видео и искать пожары. Это поможет спасателям быстро потушить загоревшуюся траву.

«Беспилотники будут сопровождать патрульно-контрольные группы, в состав которых включены представители госпожнадзора, лесной охраны, сотрудники МВД и прокуратуры. При поимке с поличным на поджигателей составят протоколы об административной ответственности», — добавили в МЧС.

Спасатели уточнили, что будут наказывать не только тех нарушителей, которые поджигают траву и разводят опасные костры, но и тех, кто не убирает территории от мусора и сухой травы.

В конце прошлого месяца под Новосибирском прошли тренировки «лесного спецназа», который тушит лесные пожары.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления