Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Мэр Локоть запретил фурам въезжать в Новосибирск

Фурам нельзя будет ездить по Новосибирску целый месяц

Поделиться

Тяжёлым грузовикам нельзя будет ездить по городу целый месяц

С 23 апреля в Новосибирске начнёт действовать весеннее ограничение на въезд тяжёлого транспорта.

Мэр Анатолий Локоть ограничил большегрузам въезд в город до 22 мая, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

«Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности автомобильных дорог города Новосибирска в период весенних неблагоприятных природно-климатических условий», — объяснили в мэрии.

Ограничение распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более шести тонн. Для машин, которые везут технологические грузы (например, бетон и асфальтобетон) и специальную технику (железнодорожные контейнеры, автокраны, автопогрузчики, автогрейдеры, экскаваторы), ограничение действует, если их нагрузка на ось превышает семь тонн.

При этом ограничение не распространяется на международные перевозки грузов и пассажирские перевозки, на перевозки продуктов, животных, лекарств, топлива, семян, удобрений и почты. Также по городским дорогам по-прежнему смогут ездить машины военных и автомобили, которые везут грузы для ликвидации стихийных бедствий и ЧС.

В прошлом месяце фура застряла под железнодорожным мостом рядом со станцией метро «Гагаринская» — из-за этого по Красному проспекту растянулась внушительная пробка.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Стаса Соколова из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter