Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Как мозг нас обманывает: новосибирцы столкнутся с обманом зрения и невесомостью

Многие факты о мозге человека до сих пор не до конца изучены. Порой мы сталкиваемся с так называемым обманом зрения. Посетив познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео», можно убедиться в этом, например, в комнате с нарушенной гравитацией.

Поделиться

Наше зрение воспринимает окружающий мир относительно горизонта, а если он отсутствует, то относительно расположения предметов. Так, в комнате с нарушенной гравитацией пол находится под наклоном, соответственно и человек, стоящий на нем. А мебель располагается привычным для нас образом — горизонтально. Здесь ощущения тела и визуальное восприятие разное, поэтому мы испытываем себя словно в невесомости.

В «Парке чудес Галилео» в комнате Эймса можно наблюдать, как наше зрение подстраивается под размеры. Если вокруг человека предметы больше него, то он кажется маленьким и наоборот. Такой прием часто используют для съемок фильмов про хоббитов.

Поделиться

Познавать себя и окружающий мир интересно и детям, и взрослым. Посетив познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео», никто не останется равнодушным. Здесь вас ждет множество различных иллюзий, экспонатов и локаций, которые демонстрируют, как устроен мир вокруг.

Поделиться

Стоимость детского билета в будние дни — 350 рублей (пенсионеры и студенты заходят в парк по детскому билету), в выходные и праздничные дни — 400 рублей. Билет для взрослого — 450 рублей в будние дни, 500 рублей — в выходные и праздничные дни. Группы от 11 человек принимаются по записи.

Именинникам билет предоставляется в подарок.

Познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео»:

ул. Добролюбова, 16«а»

тел. 8 (383) 299-10-40

nsk.galileopark.ru

vk.com/galileonsk

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter