Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы проехали 3 тысячи километров на УАЗах, чтобы полюбоваться северным сиянием

Участники экспедиции сняли северное сияние

Поделиться

Экспедиция длилась две недели

Шестеро новосибирцев проехали 3000 километров, чтобы посмотреть на северное сияние. Транспортом для сибиряков послужили три УАЗа, а конечной точкой стал зимник Тура-Ессей. 

Экспедиция к северному сиянию продлилась две недели.

«Я участвовал в таком мероприятии впервые. Пригласили посмотреть на северное сияние. Меня предупреждали, что будет тяжело, но все минусы перекрылись положительными эмоциями. Всё новое и интересное. Больше всего запомнились пейзажи», — рассказал корреспонденту НГС участник экспедиции Михаил.

Транспортом сибирякам послужили три УАЗа

Транспортом сибирякам послужили три УАЗа

Поделиться

По словам Михаила, отечественные автомобили регулярно ломались и порой на ремонт критических поломок уходило больше 10 часов.

«Это же УАЗ, если на нем нет поломки, значит что-то идёт не так. (Смеется.) Ломались регулярно, но все ремонтировалось с улыбкой на лице. Многие люди летают в Таиланд, а мы решили провести отдых вот таким образом. Цель поездки — побывать там, где еще никого не было», — рассказывает Михаил.

Одна из серьёзных поломок во время экспедиции

Одна из серьёзных поломок во время экспедиции

Поделиться

Ранее стало известно, что новосибирский фотограф Вадим Махоров опубликовал снимки со своей поездки на Байкал — он запечатлел красоту застывшего озера и ледяные гроты.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко
Фото предоставлено Михаилом Свириденко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter