NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

746мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Город

Преподаватели НГУ устроили рэп-баттл, чтобы зазвать школьников на курсы по химии

Преподаватели НГУ устроили научный Versus Battle

Химики легко превратились в рэперов — такого интеллектуального баттла YouTube ещё не видел

Химики Новосибирского государственного университета устроили рэп-баттл, чтобы выяснить, чья дисциплина лучше — видео снято в духе известного на YouTube шоу Versus Battle.

Авторы ролика, команда видеоканала университета NSU LIFE, выбрали популярный формат, чтобы привлечь школьников и студентов младших курсов на интернет-лекции — 26 марта на международной площадке онлайн-образования Coursera начнутся курсы по химии, которые сняли в НГУ.

«Авторы курсов тезисно написали основные аргументы, почему их предмет лучше других, а ребята из юмористического клуба "Квант" помогли нам облечь всё это в подходящую форму», — рассказала режиссёр курса «Неорганическая химия» Лилия Стяжкина.

Химики НГУ легко превратились в рэперов — такого интеллектуального баттла YouTube ещё не видел

Ради съёмок преподавателям факультета естественных наук пришлось учиться зачитывать рэп. Как отметила режиссёр курса «Органическая химия» Ирина Соколова, учёные расслабились и сделали всё «по фану».

«Для меня решение снимать трейлер курса в формате баттла было максимально неожиданным, тем более что ни одного рэп-баттла я раньше не видел. Сложно было читать текст речитативом, это было очень непривычно для меня. Однако на съёмках я получил удовольствие, втянулся в процесс и результатом доволен», —поделился впечатлениями старший преподаватель кафедры общей химии ФЕН НГУ Константин Коваленко.

Съёмки прошли в клубе Bunker и заняли пять часов — кроме преподавателей в создании ролика участвовали около 30 студентов.

Пока в НГУ снимают научные рэп-баттлы, у другого крупного сибирского университета возникли проблемы с аккредитацией нескольких учебных программ — накануне стало известно, что студенты НГТУ смогут вернуть деньги за недослушанные часы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Дарья Януш
Скриншот видео  
Видео youtube.com, канал NSU LIFE

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления