Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Баскетбол: БК «Новосибирск» одержал победу над «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» в Суперлиге

Новосибирские болельщики остались довольны яркой игрой своей команды

Поделиться

 Новосибирцы выбились в лидеры в домашнем матче

19 марта баскетбольный клуб «Новосибирск» победил команду «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Екатеринбурга в домашнем матче регулярного чемпионата российской Суперлиги.

Встреча завершилась со счётом 84:79 (23:15, 22:19, 20:18, 19:27) в пользу новосибирских баскетболистов.

Больше всего очков за игру набрал центровой новосибирской команды Алексей Курцевич — 18 очков, чуть меньше на счету у нападающего Андрея Кирдячкина — 17 очков.

«Сегодня у команды был очень хороший настрой. Эту игру мы, по сути, рассматривали как матч плей-офф, так как соперник серьезный, идёт в тройке лидеров. <…> Хотелось бы отметить наших больших. Благодаря их активным действиям на подборе мы выиграли сегодня чужой щит, а значит, имели больше возможности для атак — и выиграли игру», — цитирует тренера БК «Новосибирск» Владимира Певнева официальный сайт клуба.

Форвард екатеринбургской команды Фёдор Ключников после игры высказал своё мнение о противнике, которое опубликовали также на сайте новосибирского клуба: «”Новосибирск” не только для нас, я думаю, а для всех команд Суперлиги некомфортный соперник. Хорошая команда, хороший тренер».

Новосибирские баскетболисты сильны не только на домашней площадке. На прошлой неделе БК «Новосибирск» одержал уверенную победу над питерским «Спартаком» в выездном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги. Игра проходила в Санкт-Петербурге.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Алёна Мартынова
Фото bcnovosibirsk.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter