Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Объявлено штормовое предупреждение: ночью в область придёт ветер до 27 м/с

По обновлённому прогнозу, ветер в Новосибирске может достигать 24–25 м/с

Поделиться

Штормовой ветер будет дуть всю ночь и начнёт стихать к завтрашнему вечеру

Новосибирские синоптики объявили штормовое предупреждение на 20 марта — сегодня ночью в Новосибирске и области начнёт дуть сильный ветер.

Утром синоптики прогнозировали, что самые сильные порывы ветра будут достигать в области 25 м/с. Позже прогноз уточнили — сейчас по региону ожидается 17–22 м/с, в порывах до 22–27 м/с, а в Новосибирске в порывах до 24–25 м/с.

«Мы увидели глубокий циклон, который с Урала и Зауралья идёт стремительно на восток, северо-восток с атмосферными контрастными фронтами, спаренной системой холодных фронтов, большими перепадами давления», — пояснил корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Кроме того, местами будут смешанные осадки мокрого снега и дождя, переходящие в снег. Новосибирцев также предупреждают о гололедице и снежных заносах.

Ветер ослабнет к завтрашнему вечеру, предполагают синоптики.

Если вы сможете сфотографировать или снять на видео последствия  сильного ветра — присылайте их в редакцию через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Елена Громкова
Фото Татьяны Фатеевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter