Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

13-летняя певица из Новосибирска прошла в шоу «Голос.Дети»

Дайя обладает недетским голосом

Поделиться

Дайя Борисова спела хит R'n'B-музыки об охотнице за мужскими деньгами

Дайя Борисова из Новосибирска попала в шоу Первого канала «Голос.Дети» с третьего раза. 16 марта она появилась в эфире пятого сезона с песней Blu Cantrell — Hit 'Em Up Style и оказалась в команде Басты по итогам слепых прослушиваний.

«У меня интересная история, я родилась в Барнауле, но выросла в Новосибирске», — рассказала в эфире Дайя.

Один из членов жюри Валерий Меладзе сказал во время шоу, что у Дайи очень интересный стиль исполнения и ему хочется знать, кого она слушает.

Девочка назвала Аврил Лавин. А певица Пелагея, которая тоже входит в жюри, сказала, что больше похоже, будто Дайя слушает Эми Вайнхаус. Девочка подтвердила, что эту исполнительницу тоже слушает.

Дайя училась вокалу с восьми лет в школьном кружке гимназии № 12 у Любови Миромановой, в 10 лет родители отдали её в продюсерский центр «Папины дети». Там её подготовила преподаватель Анна Маляш.

Последние три года Дайя занимала призовые места в крупных вокальных конкурсах — прошла в полуфинал отборочного тура «Евровидения-2017» в России, вместе с отцом дошла до финала в шоу «Два голоса» 2016 на канале СТС.

В шоу «Голос» она участвовала дважды — сначала в команде не оказалось мест, затем не получилось преодолеть слепые прослушивания. С третьего раза она легко прошла предварительный кастинг и первый этап шоу.

«Этот эпизод "Голоса" трудный для неё в физическом плане, она даже в школу не ходит уже месяц. Здесь такая интенсивность работы за кадром и подготовки к выступлениям. Но ребёнок осваивает профессию, и вся семья к этому готова», — пояснил Вадим Борисов.

Юная певица обладает недетским голосом — её тембр более глубокий и необычный, уверяет отец девочки со ссылкой на мнение преподавателей «Голоса». На сцене она смотрится старше своих лет — не как бодренький ребёнок, а как задумчивый подросток, уверяет Вадим Борисов. Поэтому она попала в команду Басты, считает отец, — он подбирает необычных детей.

«В профессии певицы детские конкурсы мало что значат. Это часть становления, но никто не помнит победителей детских "Голосов" через месяц. Дальше нужно получать образование — на Ордынке (ГМУЭДИ), в Гнесинке (РАМ имени Гнесиных). Но даже эти вузы не актуальны для современной музыки», — рассказал НГС Вадим Борисов.

В феврале 11-летний новосибирец Майкл Пинчук спел на слепых прослушиваниях в шоу «Голос. Дети», но не смог пройти в следующий этап. Он исполнил The Way You Make Me Feel из репертуара Майкла Джексона, но никто из членов жюри не повернулся к участнику.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Никита Манько, Алёна Истомина
Фото предоставлены Ларисой Борисовой 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter