NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Криптовалютная ферма появится в новосибирском индустриальном парке «Экран»

На строительство фермы для майнинга биткоинов потратят 11 миллионов рублей

На создание фермы для майнинга биткоинов потратят 11 миллионов рублей

Новосибирский индустриальный парк «Экран» намеревается создать ферму по производству биткоинов в пустующих площадях своего завода. Руководство парка рассчитывает таким образом заполнить свободные электрические мощности предприятия.

Согласно проекту, на создание криптовалютной фермы потребуется 11 миллионов рублей.

«У нас есть свободные электрические мощности и есть свободный второй этаж, который не занят классическим производством [стеклянной продукции], так как туда неудобно возить стекломатериал. Мы планируем использовать эти ресурсы, чтобы построить небольшую ферму для майнинга биткойнов или других популярных криптовалют, на которую хотим потратить 11 миллионов рублей», — цитирует ТАСС председателя совета директоров индустриального парка «Экран» Павла Бобошика.

По словам Бобошика, в случае, если совет директоров одобрит решение о выделении денег на создание криптовалютной фермы, проект можно воплотить в жизнь уже к концу 2018 года.

В настоящее время новосибирский парк «Экран» считается одним из крупнейших стекольных заводов в России, где только в 2017 году было произведено 459,5 миллиона стеклянных бутылок и банок.

Биткоины в Сибири всё больше набирают популярность. В конце прошлого года в Новосибирске появились офисы, которые можно взять в аренду для майнинга криптовалюты.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алёна Мартынова
Фото Владимира Астапковича / РИА Новости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления