Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В музее начали делать медали из монет и рассказывать о потеющих и мёрзнущих людях

В «Арт-цоколе» художественного музея начались занятия для школьников 

Поделиться

В «Арт-цоколе» художественного музея в развлекательной форме стали проводить занятия для школьников

Сегодня в «Арт-цоколе» художественного музея началась серия игровых научно-познавательных занятий для школьников «Детский фестиваль науки».

Во время этих занятий учёные СО РАН в развлекательной форме рассказывают о разных физических и химических явлениях, проводят вместе с детьми опыты, делятся подробностями из жизни динозавров, а также отвечают на разные каверзные вопросы из области анатомии. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала организатор занятий Юлия Злобинская.

«По физике будут ставить опыты с теплом и узнавать, почему мы мёрзнем, почему батареи стоят в домах внизу, почему стены толстые, откуда берётся северное сияние. Во время занятий по химии дети изготовят из монет "золотые", "серебряные" и "бронзовые" медали, которые заберут с собой в качестве сувениров, а также узнают, как заморозить газ, что такое сухой лёд и так далее. Ещё детям расскажут, как солнце нагревает землю, почему летает воздушный шар, как работает термометр. Из занятий по анатомии можно узнать, как работают наши мышцы, глаза, уши, почему люди потеют, а кровь темнеет, откуда мы берём энергию. Также детям расскажут про динозавров и тут же проведут раскопки», — сообщила Юлия Злобинская и уточнила, что «Детский фестиваль науки» будет интересен детям от семи лет.

Занятия по химии, физике, анатомии или палеонтологии проходят до 1 апреля только по выходным и праздничным дням. Одно занятие вместе с развлекательной частью длится около полутора часов. 

Стоимость семейного билета на одного ребёнка и родителей — 600 рублей. Во время детского занятия организаторы для родителей проводят юмористическую викторину. Подробное расписание занятий нужно узнавать в «Арт-цоколе» художественного музея.

В конце прошлого года на подобных научно-развлекательных игровых занятиях дети самостоятельно делали лизунов и невидимые чернила.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Илья Калинин
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter