Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Ни о чём не предупреждали: у жителей домов в Калининском районе холодные батареи и краны с водой

В квартирах нет тепла больше трёх часов

Поделиться

Тепла нет уже несколько часов — дежурная служба на звонки не отвечает

Вечером 23 февраля жители дома № 2 на улице Рассветной в микрорайоне «Снегири» Калининского района Новосибирска остались без отопления и горячей воды. Та же проблема наблюдается в микрорайоне «Родники».

«Уже, наверно, больше трёх часов [нет тепла]. Бабушка соседка два часа назад пришла — сказала, что ей холодно: нет ни горячей воды, ни отопления. У неё угловая квартира. Мы тоже посмотрели — и у нас тоже нет. Позакрывались в комнатах — сидим, температуру держим. Конечно, уже прохладненько. Представляете, батареи холодные и горячей воды даже нет. Ну вот дети приехали сейчас с деревни от бабушки — ни помыться, ничего», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ житель дома № 2 на улице Рассветной Виталий Викторович.

Виталий отметил, что об отключении их не предупредили, он звонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) — там не отвечают.

«Позвонил своим знакомым, которые живут на "Родниках", — у них тоже отключили тепло», — добавил он.

В ЕДДС на звонки корреспондента НГС.НОВОСТИ также никто не ответил. Кроме того, портал «Мой Новосибирск» на момент публикации новости не загружал информацию об отключениях систем жизнеобеспечения в городе.

Дополнение: Читатели сообщили об отключении тепла в доме № 11 на улице Кочубея в микрорайоне «Родники». Более трёх часов нет отопления и горячей воды.

Напомним, в начале февраля больше 40 домов на Большевистской и Обской остались без тепла из-за лопнувшей трубы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Алёна Мартынова
Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter